Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.07.2007, 16:47
Helge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Helge Найти все сообщения от Helge
  № 1  
Ответить с цитированием
Helge
[+4 17.07.07]

Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 26
По умолчанию 3D model

У меня есть задание, сделать следующую модель:
Показать на программе которя поднимаетса из Флеша трехмерную модель, отконвертированную из 3Д МАХ. Дать пользователю возможность вращать ее в трехмерности, а так же при нажатии на определенную часть модели, это часть должан подсвечиватьса.
Прошу, подскажите, как сделать это и на какой программе
Заранее спасибо

Старый 15.07.2007, 17:12
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 2  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
такое подозрение (без обид), что лучше отказаться от этого задания.., какой-то специальной программы для этого не знаю,
хотя решения есть..
как вариант:
-из макса можно сохранить модель в текстовом формате ( описание вершин,ребер, граней),
-во флеше можно (теоретически, потому как на практике никому это в голову не приходит делать) написать парсер этого формата,
-дальше все просто( на словах): строится эта же модель (описание этих вершин, ребер и граней, алгоритм их модификации при вращении, алгоритм проекции на экран, методы реакции на мышь..) уже во флеше, если нужен дополнительный функционал для частей модели (подсветка или чего еще), то они загоняются в отдельные мувики, на которые этот функционал и навешивается..
короче, гемору выше крыши, при отсутствии гарантии, что весь этот агрегат флеш потянет ( т.е. какие-то примитивы канеш потянет, но что-то серьезное уже вряд-ли..
зы: это вариант,причем если в лоб задачу смотреть, возможно Papervision3D (самый-разсамый на сегодня флешевый 3D движок ) позволит поскладнее решить, но я в его сторону не смотрел еще, прокомментировать не могу


Последний раз редактировалось silin; 15.07.2007 в 17:15.
Старый 15.07.2007, 17:36
Helge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Helge Найти все сообщения от Helge
  № 3  
Ответить с цитированием
Helge
[+4 17.07.07]

Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 26
Спасибо за ответ. А реальнно это сделать в Director?

Старый 15.07.2007, 17:48
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 4  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
Director, если мне не изменяет память (говорю так неуверенно, потому как не работаю в нем, а только пощупал однажды), понимает 3DS и имеет методы работы с ним, но тут лучше спрашивать людей, работающих в нем..

Старый 15.07.2007, 18:40
Helge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Helge Найти все сообщения от Helge
  № 5  
Ответить с цитированием
Helge
[+4 17.07.07]

Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 26
Стоит перенести тему в другой раздел или оставить тут?

Старый 15.07.2007, 18:54
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 6  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
здесь никто Director'а особо не привечает (насколько я знаю), отмирающая технология..переноси не переноси - люди те же..
стоит поискать форум Director_водов..
зы: еще стоит подождать, кто-нибудь из людей сведущих внесет ясность..

Старый 15.07.2007, 19:20
Helge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Helge Найти все сообщения от Helge
  № 7  
Ответить с цитированием
Helge
[+4 17.07.07]

Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 26
Spasibo

Старый 15.07.2007, 20:10
Amon Duul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Amon Duul Посетить домашнюю страницу Amon Duul Найти все сообщения от Amon Duul
  № 8  
Ответить с цитированием
Amon Duul
 
Аватар для Amon Duul

Регистрация: May 2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 31
Есть Papervision3D, есть Sandy, есть Away3D.
Загрузка 3ds формата есть, кажется, во всех трех из них.
Away3D позволяет выделять с точностью до грани или текстурных координат, остальные с точностью до объекта.
Ориентировочное ограничие на количество треугольников со скоростью около реалтайма на новом компе - 2k-5k.
__________________
Away3D | Aviary

Старый 15.07.2007, 21:38
Helge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Helge Найти все сообщения от Helge
  № 9  
Ответить с цитированием
Helge
[+4 17.07.07]

Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 26
Огромное спасибо. Проиграл это имено то что необходимо. А вот где достать программки и как научитьса ею пользоватьса?

Старый 16.07.2007, 14:31
Amon Duul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Amon Duul Посетить домашнюю страницу Amon Duul Найти все сообщения от Amon Duul
  № 10  
Ответить с цитированием
Amon Duul
 
Аватар для Amon Duul

Регистрация: May 2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 31
Собственно, где-то дальше по всем трем ссылкам должен быть download.
Для Away3D можно попытаться начать отсюда - несколько простейших fla проэктов откомментированных построчно.
__________________
Away3D | Aviary

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.