![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
[+4 17.07.07]
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 26
|
У меня есть задание, сделать следующую модель:
Показать на программе которя поднимаетса из Флеша трехмерную модель, отконвертированную из 3Д МАХ. Дать пользователю возможность вращать ее в трехмерности, а так же при нажатии на определенную часть модели, это часть должан подсвечиватьса. Прошу, подскажите, как сделать это и на какой программе Заранее спасибо |
|
|||||
|
такое подозрение (без обид), что лучше отказаться от этого задания.., какой-то специальной программы для этого не знаю,
хотя решения есть.. как вариант: -из макса можно сохранить модель в текстовом формате ( описание вершин,ребер, граней), -во флеше можно (теоретически, потому как на практике никому это в голову не приходит делать) написать парсер этого формата, -дальше все просто( на словах): строится эта же модель (описание этих вершин, ребер и граней, алгоритм их модификации при вращении, алгоритм проекции на экран, методы реакции на мышь..) уже во флеше, если нужен дополнительный функционал для частей модели (подсветка или чего еще), то они загоняются в отдельные мувики, на которые этот функционал и навешивается.. короче, гемору выше крыши, при отсутствии гарантии, что весь этот агрегат флеш потянет ( т.е. какие-то примитивы канеш потянет, но что-то серьезное уже вряд-ли.. зы: это вариант,причем если в лоб задачу смотреть, возможно Papervision3D (самый-разсамый на сегодня флешевый 3D движок ) позволит поскладнее решить, но я в его сторону не смотрел еще, прокомментировать не могу Последний раз редактировалось silin; 15.07.2007 в 17:15. |
|
|||||
|
[+4 17.07.07]
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 26
|
Спасибо за ответ. А реальнно это сделать в Director?
|
|
|||||
|
Director, если мне не изменяет память (говорю так неуверенно, потому как не работаю в нем, а только пощупал однажды), понимает 3DS и имеет методы работы с ним, но тут лучше спрашивать людей, работающих в нем..
|
|
|||||
|
[+4 17.07.07]
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 26
|
Стоит перенести тему в другой раздел или оставить тут?
|
|
|||||
|
здесь никто Director'а особо не привечает (насколько я знаю), отмирающая технология..переноси не переноси - люди те же..
стоит поискать форум Director_водов.. зы: еще стоит подождать, кто-нибудь из людей сведущих внесет ясность.. |
|
|||||
|
[+4 17.07.07]
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 26
|
Spasibo
|
|
|||||
|
Регистрация: May 2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 31
|
Есть Papervision3D, есть Sandy, есть Away3D.
Загрузка 3ds формата есть, кажется, во всех трех из них. Away3D позволяет выделять с точностью до грани или текстурных координат, остальные с точностью до объекта. Ориентировочное ограничие на количество треугольников со скоростью около реалтайма на новом компе - 2k-5k. |
|
|||||
|
[+4 17.07.07]
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 26
|
Огромное спасибо. Проиграл это имено то что необходимо. А вот где достать программки и как научитьса ею пользоватьса?
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:41. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|