![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2003
Адрес: Россия Казань
Сообщений: 29
|
Скачал шрифты, не могу допетрить куда их вставить подскажите……….,а то у меня работают только ……Cyr
|
|
|||||
|
???
А ты их установил в систему?
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно! |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2001
Адрес: ZuZiNo
Сообщений: 363
|
C:\WINDOWS\Fonts
__________________
Eeee//.. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2003
Адрес: Россия Казань
Сообщений: 29
|
в системе установленно более 100 шрифтов, а во Flash только шрифты ........... Cyr нормально работают. а остальные каракули
|
|
|||||
|
Цитата:
|
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2003
Адрес: Россия Казань
Сообщений: 29
|
У меня Brod Brash нет. Так я не понял, что делать с остальными шрифтами? Нафик они вообще нужны тогда во flash, кто нибудь вообще знает?????????????????????
|
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2003
Сообщений: 11
|
О встраиваемых и device шрифтах
При использовании в клипе Flash шрифтов, установленных на компьютере, Flash встраивает шрифт в SWF-файл, обеспечивая этим правильное отображение шрифта во Flash Player на других компьютерах. Но некоторые шрифты нельзя включить в ролик. Чтобы проверить, может ли шрифт быть встроен, используйте команду View (Вид) > Antialias Text (Сглаживание текста), чтобы просмотреть текст. Если наклонные линии букв текста будут зазубренными, значит Flash не распознал очертания шрифта и не будет экспортировать текст. Во Flash можно использовать специальные шрифты, называемы device шрифтами, вместо встраивания шрифтов в ролик (используется только для горизонтальных текстов). Device шрифты не встраиваются в SWF-файл. Вместо них Flash Player использует какой-нибудь шрифт на компьютере, наиболее близкий к заданному device шрифту. Поскольку device шрифты не встраиваются, то при их использовании размер файла Flash-ролика получается немного меньше. Кроме того, device шрифты могут оказаться более чёткими и читаемыми, чем встраиваемые, при маленьком размере символов (меньше 10 пунктов). Но, поскольку device шрифты не встроены в ролик, если у пользователя на компьютере не установлены шрифты, соответствующие данному device шрифту, текст может выглядеть на его компьютере не так, как предполагалось при создании клипа. Во Flash определены три device шрифта, названные _sans (близкие к Helvetica или Arial), _serif (близкие к Times Roman) и typewriter (близкие к Courier). Чтобы назначить клипу шрифт device, выберите один из device шрифтов Flash в панели Properties (Свойства). Во время воспроизведения ролика Flash выбирает первый доступный на компьютере шрифт, соответствующий device шрифту. Можно разрешить выделение device шрифта, чтобы пользователь мог скопировать и вставить куда-либо текст из ролика. Смотрите раздел Использование device шрифтов (только для горизонтального текста). Device шрифты можно использовать для статического текста (текста, который задаётся во время создания ролика и затем не меняется во время воспроизведения ролика) или для динамического текста (текста, который периодически изменяется во время воспроизведения, например, игровые очки или сведения о погоде). За дополнительной информацией о динамическом тексте обращайтесь к разделу Форматирование динамического текста и полей ввода.
__________________
Hello! |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2003
Адрес: Россия Казань
Сообщений: 29
|
Большое спасибо
|
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 21:46. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|