![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 43
|
Можно как бы сфотографировать текущее состояние мувика - то есть например использовать конструкцию типа for in чтобы записать в массив значения всех элементов и объектов которые нахдятся на сцене и их координаты, чтоб потом можно было соответственно вернуться к этому состоянию. В частности нужно для реализации кнопки undo в карточной игре - пасьянсе.
Подскажите можно ли такое сделать, и если можно то как именно. Спасибо. |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
|
Цитата:
ЗЫ. А если по серьёзному - если надо оследить только координаты - никаких проблемм - on (release) { for (name in _root) { if (typeof (_root[name]) == "movieclip" || typeof (_root[name]) == "object") { trace(name+" / "+_root[name]._x+" / "+_root[name]._y); } } } |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 43
|
а если нужны не только координаты но и все параметры и характеристики объектов - то есть значения всех переменных которые их характеризуютб при чём у каждого объекта свои переменные и сколько их и как они называются неизвестно - то есть чтобы всё выгребалось автоматически, и потом можно было соответственно снова сопоставить все значения и координаты чтоб вернуться к предыдущему состоянию
|
|
|||||
|
тем же for in, иль те надо готовый сурс, так и говори
|
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 43
|
если дадите готовый source то будет просто замечательно, я просто не знаю как динамически выгрести все параметры объекта
|
|
|||||
|
хе, а пиво будет
ЗЫ: а ваще, какая может быть откатка в картах, это читерство |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 43
|
ПОЧЕМУ ЧИТЕРСТВО - при раскладке пасьянсов особенно, это даже в стандартном виндовом солитёре реализовано. Напиши если знаешь, а насчёт пива без проблем - ты в каком городе?
|
|
|||||
|
там если не ошибаюсь тока последний ход отменяют, запоминания параметров клипов тут не причем, просто последнее действие (какая колонка, карта и втоде все)
ЗЫ: Стучи в асю, там обсудим // 286127666 |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 09:19. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|