Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.01.2008, 16:28
storm_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для storm_ Посетить домашнюю страницу storm_ Найти все сообщения от storm_
  № 1  
Ответить с цитированием
storm_
 
Аватар для storm_

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Minsk Belarus
Сообщений: 107
Question определение количества и объема файлов в папке на сервере под средством флеш плеера

Уважаемые флешеры. HELP PLEASE!

Возможно ли осуществить такую задачу под средством
использования флеш плеера?(желательно 6-ой версии)

ЗАДАЧА:

Есть 2 папки на сервере. В одной неизвестное кол-во *.мп3,
в другой неизвестное кол-во *.jpg.
Необходимо в первом кадре вычислить кол-во jpg, кол-во мп3,
и все это загрузить. Загрузка должна происходить с отображением прогресса в "%".

PS. как отследить onLoad при loadMovie() ??

прописываю так:
Код:
my_clip.loadMovie("1.jpg");
my_clip.onLoad = function(){
	trace("ok");
}
не пашет ((

Старый 12.01.2008, 16:41
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 2  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
1. Количесво файлов в папке вычисляется с помощью серверных языков (пхп, асп)
2. onLoad служит для других целей, поэтому используйте класс MovieClipLoader
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 12.01.2008, 16:44
storm_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для storm_ Посетить домашнюю страницу storm_ Найти все сообщения от storm_
  № 3  
Ответить с цитированием
storm_
 
Аватар для storm_

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Minsk Belarus
Сообщений: 107
пробую так, тоже не получается (флеш 7)
Код:
var im:MovieClipLoader = new MovieClipLoader();
im.loadClip("5.jpg", holder0)
im.onLoad = function(){
trace("ok")
}

Старый 12.01.2008, 16:45
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 4  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
обработчик в случае использования MovieClipLoader нужно вешать не на onLoad, а на onLoadInit
__________________
4am is time to rock

Старый 12.01.2008, 16:52
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 5  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
У im нет событий, они есть у подписанных на рассылку слушателей.
Поэтому im.onInitLoad тоже работать не будет.
Вы сначала хелп почитайте и примеры посмотрите.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 12.01.2008, 16:53
storm_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для storm_ Посетить домашнюю страницу storm_ Найти все сообщения от storm_
  № 6  
Ответить с цитированием
storm_
 
Аватар для storm_

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Minsk Belarus
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от DarkLight
обработчик в случае использования MovieClipLoader нужно вешать не на onLoad, а на onLoadInit
Спасибо но onLoadInit тоже не прокатывает вот как написал:
Код:
var im:MovieClipLoader = new MovieClipLoader();
im.loadClip("5.jpg", holder0)
im.onLoadInit = function(){
trace("ok")
}
может неправильный синтаксис...???
при тесте флеш ругается мол...
**Error** Scene=Scene 1, layer=Layer 2, frame=1:Line 3: There is no property with the name 'onLoadInit'.
im.onLoadInit = function(){

Total ActionScript Errors: 1 Reported Errors: 1

еще вопрос про вычисление кол-ва внешних файлов.

А почему же флеш не может сам пробежаться внутри папки
и вычислить кол-во и объем,(без пхп и прописывания всего в хмл) ведь может же гад при getBytesTotal(); ???

Мне кажется, что это либо мое незнание скрипта, или просто
недоработка флеша.

Почему нельзя посчитать общий объем в папке, если при том можно легко вычислить объем каждого отдельного мультимедийного файла??

быть может есть примеры с пхп скриптом, который проберается
по папке и определяет объем файлов и кол-во в папке???

плиз выложите кто чего сможет

так же интересует код для флешки, обращающийся к данному пхп
с целью считывания уже готовых данных.

Это для общего блага))

Буду очень признателен и все такое...))


Последний раз редактировалось iNils; 12.01.2008 в 17:20.
Старый 12.01.2008, 17:23
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
1. Смотрет хелп.
2. Флеш это клиентское приложение, это значит, что оно выполняется на компьюторе пользователя. Тогда каким образом, флеш может получить доступ к папкам находящимся на сервере? И опредлять размер он может только для загружаемого файла.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 12.01.2008, 17:30
storm_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для storm_ Посетить домашнюю страницу storm_ Найти все сообщения от storm_
  № 8  
Ответить с цитированием
storm_
 
Аватар для storm_

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Minsk Belarus
Сообщений: 107
сори, повторюсь...
iNils,
быть может есть примеры с пхп скриптом, который проберается
по папке и определяет объем файлов и кол-во в папке???

плиз выложите кто чего сможет

так же интересует код для флешки, обращающийся к данному пхп
с целью считывания уже готовых данных.

Это для общего блага))

Буду очень признателен и все такое...))

Старый 12.01.2008, 17:58
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 9  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
вам в поиск. там точно есть ..я тоже когда-то спрашивал

Старый 12.01.2008, 21:43
storm_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для storm_ Посетить домашнюю страницу storm_ Найти все сообщения от storm_
  № 10  
Ответить с цитированием
storm_
 
Аватар для storm_

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Minsk Belarus
Сообщений: 107
быть может есть у кого рабочий код последовательной загрузки
*.jpg c прелоадером?? (желательно для 6-го плеера)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.