Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.01.2008, 16:49
Random_Goodman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Random_Goodman Найти все сообщения от Random_Goodman
  № 1  
Ответить с цитированием
Random_Goodman

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
По умолчанию .NET + Флэш = тупик?

Столкнулся с проблемой сделать динамическую страницу оформленную на Flash. Серверная часть на ASP.NET. Требуется взаимодействие Флэш с серверной частью в обе стороны. Городить для этого ХМЛ, потом дописывать клиентскую часть на AS - бред сивой кобылы, к тому же несекьюрно, поэтому вопрос такой: существуют ли какие-либо библиотеки для .NEt для работы с флэш напрямую? грубо говоря, чтобы я мог из асп.нет мог нормально ловить Events, контролировать отдельные элементы во флэш и т. п.? Или придется-таки ждать silverlight? XML для моей задачи не катит, точно говорю, это изобретение велосипеда.

Старый 12.01.2008, 18:20
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Флеш — клиентская часть, а ASP.NET — серверная. Каким образом вы хотите связать два приложения, работающие на разных компьютерах в одно единое с обменом событиями и прочим? Silverlight вам тоже не поможет, он не может вылезти за рамки TCP-IP соединений, как и флеш.

Старый 12.01.2008, 19:25
Random_Goodman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Random_Goodman Найти все сообщения от Random_Goodman
  № 3  
Ответить с цитированием
Random_Goodman

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
Почему? Silverlight как раз это и делает.

А как - очень просто. Так же как стандартные и доп. контролы в ASP.NET. Они давно по большей части неразделимы за счет AJAX.

Старый 12.01.2008, 19:27
Random_Goodman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Random_Goodman Найти все сообщения от Random_Goodman
  № 4  
Ответить с цитированием
Random_Goodman

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
Вот нашел кое-что по теме щас попробую. http://www.flash-control.net/

Но покупать че-та его очень не хочется...

Старый 12.01.2008, 19:34
Random_Goodman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Random_Goodman Найти все сообщения от Random_Goodman
  № 5  
Ответить с цитированием
Random_Goodman

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
Я наверно криво обьяснил.

Вот скажем в ASP.NET я кидаю на страницу контрол button. При загрузке клиентом страницы она автоматом генерит ему Input с onclick='автоматически_сгенеренная_функция_постбэк()'. С другими контролами так же. таким образом для клиента я на яваскрипте ничего не дописываю (если втроенная функциональность контрола меня устраивает, конечно). Что происходит когда пользователь нажимает на кнопку. В браузере происходит эвент, который вызывает функцию, которая отсылает посбэк на сервер, который ее ловит и оформляет как эвент в серверном коде. Таким образом для меня все по большей части все прозрачно - абсолютно все равно где произошел эвент - на сервере он произойдет с теми же параметрами. Вот и для флэша я ищу подобный компонент или библиотеку.

Старый 12.01.2008, 19:38
Random_Goodman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Random_Goodman Найти все сообщения от Random_Goodman
  № 6  
Ответить с цитированием
Random_Goodman

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
Ну а сервер естественно че-то по нажатию кнопки делает и отсылает видоизмененную форму на клиент, который ее дожидается.

Было бы вообще идеально чтобы это все работало как синхронно так и асинхронно для каждого контрола, по желанию разработчика

Старый 12.01.2008, 19:51
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 7  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Random_Goodman, сделайте так, чтобы я видел от вас один пост с объяснениями, а не четыре подряд.

Старый 13.01.2008, 18:34
aQuestion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от aQuestion
  № 8  
Ответить с цитированием
aQuestion
Banned
[+5 08.09.07]
[+4 17.01.08]
 
Аватар для aQuestion

Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 556
http://amfnet.openmymind.net/
http://fluorine.thesilentgroup.com/
Цитата:
XML для моей задачи не катит, точно говорю, это изобретение велосипеда
да да, сам недавно чуть не изобрел )


Последний раз редактировалось aQuestion; 13.01.2008 в 18:36.
Старый 17.01.2008, 22:38
Alex_B вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex_B Посетить домашнюю страницу Alex_B Найти все сообщения от Alex_B
  № 9  
Ответить с цитированием
Alex_B

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от Random_Goodman
Столкнулся с проблемой сделать динамическую страницу оформленную на Flash. Серверная часть на ASP.NET. Требуется взаимодействие Флэш с серверной частью в обе стороны. Городить для этого ХМЛ, потом дописывать клиентскую часть на AS - бред сивой кобылы, к тому же несекьюрно, поэтому вопрос такой: существуют ли какие-либо библиотеки для .NEt для работы с флэш напрямую? грубо говоря, чтобы я мог из асп.нет мог нормально ловить Events, контролировать отдельные элементы во флэш и т. п.? Или придется-таки ждать silverlight? XML для моей задачи не катит, точно говорю, это изобретение велосипеда.
Может немного не по теме.
Я делал клиента на flex, а сервер в виде сервиса XML.
Самому в ручную с XML работать не надо, вот мой пример
__________________
timeMarker.org

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.