![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 43
|
Приветствую всех,
После 2-х дней упорной работы возник вопрос. Имеется флеш сайт где желательно анимировать появление подстраниц - scale от 10 до 100% за 2 секунды. Сами страницы содержат компоненты, видео и т.п. Вообщем сомневаюсь насчёт простого mc._xscale Решил попробовать bitmapdata. Создаю 2 мувика, первый прозрачный к нему применяю методы scaleTo Tween класса. Первый мувик использую для получения x, y, width, height. Второй мувик содержит в себе bitmap скопированный с подстраницы. После каждого обновления первого мувика, заново отрисовываю bitmap с подстраницы, только теперь с измененной matrix. Проблема в том не получается достичь реально плавного движения. Полюбому какие-то мелкие дергания. Подскажите как правильно подойти к решению этой задачи. |
|
|||||
|
Banned
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 63
|
попробуйте увеличить framerate
|
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 223
|
Цитата:
Вот представим себе мувик, содержащий 1000 линий. Не важно, какого он будет размера, даже если мы его сожмём в 1 пиксель, всё равно флеш будет рисовать все 1000 линий. И если мы делаем анимацию масштабирования от 20% до 100%, то в каждом кадре будут рисоваться эти 1000 линий. Когда рисуете мувик на битмап происходит всё то же самое: эти же 1000 линий умножается на матрицу и рисуются на битмапе. Даже если будет нулевая матрица, всё равно флеш будет обрабатывать все линии. Таким образом, ваша методика использования битмапа ровным счётом никак не увеличивает быстродействие, напротив добавляет лишние действия. На самом деле битмап надо использовать иначе: нарисовать на нём мувик ОДИН РАЗ, присоеденить этот битмап в другой мувик опять же ОДИН РАЗ, а затем масштабировать мувик с битмапом. Правда, в таком случае мы теряем динамику - битмап у нас будет статичным. Но зато выигрываем в скорости, так как масштабирование и отрисовка одного битмапа куда быстрее, чем множества мелких элементов. |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 43
|
Цитата:
Последний раз редактировалось AlexeiSulga; 26.02.2008 в 13:58. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:34. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|