Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.03.2008, 22:46
anartist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anartist Найти все сообщения от anartist
  № 1  
Ответить с цитированием
anartist
 
Аватар для anartist

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 30
Cool Как разметить анимацию для дальнейшей обработки программером?

Я начинающий аниматор и я оживляю некоего персонажа. Персонаж "живет" на сайте - крутит головой, моргает, шевелится, прыгает и так далее, немного разнообразнее, чем вот эти живчики здесь в этих скобочках ( ). Я создам длинную анимацию с разными движениями. В дальнейшем, мою работу отдадут программисту, который переиначит последовательность движений как будет надо заказчику, устроит "random", например, или зациклит часть действий на какое-то время.

Я так понимаю, что нужно как-то обозначить, где начинается одно действие, где другое и где третье. Как поступить? Поставить метки на кючевых кадрах, типа "anchor" или "name"? Или разделить файл на сцены? Если да, то возникает ряд вопросов. Сколько сцен может быть? Сильно ли влияет большое число сцен на размер файла? Или существует иные способы?

Короче, как в этом случае поступают профессионалы?

Старый 04.03.2008, 23:42
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 2  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Как только речь заходит о программирование, сразу забывайте, что есть такое понятие как сцены, они удобны лишь аниматором, а при программировании создают множество проблем. (Почитайте для общего развития)
Анимация подобного рода может состоять из трех типов фаз:
1. Ввод
2. Цикл (может быть несколько)
3. Выход
Как правило, каждая фаза должна доигрываться от начала до конца, чтобы можно было плавно перейти к другой анимации.
Создавая метки для каждой анимации, нужно придумать ключевое слово, добавляя преффикс или суффикс фазы.
Например:
inJump/forJump/outJump
inRun/forRun/outRun
Таким образом, зная только ключевое слово, программист уже знает имена всех фаз.

Но лучше всего обсудить это непосредственно с тем программистом, кторый будет использоваться вашу анимацию, тем самым уменьшая вероятность переделок.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 04.03.2008 в 23:45.
Старый 05.03.2008, 08:03
anartist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anartist Найти все сообщения от anartist
  № 3  
Ответить с цитированием
anartist
 
Аватар для anartist

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 30
К сожалению, с программистом этого пока не обсудить.

Спасибо, о вреде сцен прочитал, буду иметь в виду.

OK, значит, все-таки метки... А имеет значение, что это за метки? Я так понимаю, что метка в итоге должна попасть в SWF, значит, она не должна быть типа "Comment". Ошибаюсь? Остается "Name" или "Anchor". Какая лучше? Или не принципиально? Сейчас как наставлю якорей! Задам программисту работку!

Старый 05.03.2008, 10:32
olexandr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для olexandr Посетить домашнюю страницу olexandr Найти все сообщения от olexandr
  № 4  
Ответить с цитированием
olexandr
 
Аватар для olexandr

Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ukraine, Kyiv
Сообщений: 643
Отправить сообщение для olexandr с помощью ICQ Отправить сообщение для olexandr с помощью MSN Отправить сообщение для olexandr с помощью Skype™
- Name

Старый 05.03.2008, 16:32
anartist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anartist Найти все сообщения от anartist
  № 5  
Ответить с цитированием
anartist
 
Аватар для anartist

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от olexandr
- Name
Кого?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.