Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.09.2008, 17:19
FlashStart вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FlashStart Найти все сообщения от FlashStart
  № 1  
Ответить с цитированием
FlashStart

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Отправить сообщение для FlashStart с помощью ICQ
Question Ошибка 1120

При обращении к методам lineStyle, moveTo, lineTo возникает ошибка 1120: Access to underfined property of _root.

Использую Flash CS3. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Код совершенно банален:

Код:
_root.lineStyle(1, 0x00ff00, 100);
_root.moveTo(10,10);
_root.lineTo (200, 200);
Пробовал создавать новый клип при помощи createEmptyMovieClip выдает ту же ошибку.

Старый 23.09.2008, 17:30
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 2  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
ActionScript какой выбран 2 или 3?

Старый 23.09.2008, 17:30
zanull вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zanull Найти все сообщения от zanull
  № 3  
Ответить с цитированием
zanull
[+3 16.09.08]

Регистрация: Jan 2008
Адрес: flex.org
Сообщений: 211
в хелп заглядывал?

Старый 23.09.2008, 17:32
zanull вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zanull Найти все сообщения от zanull
  № 4  
Ответить с цитированием
zanull
[+3 16.09.08]

Регистрация: Jan 2008
Адрес: flex.org
Сообщений: 211
ну ошибка то это если выбран AS3, выбери AS2 и все

Старый 23.09.2008, 17:33
FlashStart вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FlashStart Найти все сообщения от FlashStart
  № 5  
Ответить с цитированием
FlashStart

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Отправить сообщение для FlashStart с помощью ICQ
ActionScript 3.

По хелпу искал описание методов для MovieClip он ничего не ищет, видимо версия паленая... Есть просто описание ошибки. Одной строчкой:
The implementation of an interface method must be a method, not a property.
как-то другому использовать метод надо?


Последний раз редактировалось FlashStart; 23.09.2008 в 17:37.
Старый 23.09.2008, 17:35
zanull вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zanull Найти все сообщения от zanull
  № 6  
Ответить с цитированием
zanull
[+3 16.09.08]

Регистрация: Jan 2008
Адрес: flex.org
Сообщений: 211
у тебя выбран язык AS3, а пишешь ты на языке AS2, конечно будут ошибки
зайди в меню File-Pubish Settings и на вкладке Flash выбери Action Script Version: Action Script 2 и жми ок


а код рабочий, рисует линию простую по диагонали


Последний раз редактировалось zanull; 23.09.2008 в 17:37.
Старый 23.09.2008, 17:37
Obi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Obi Найти все сообщения от Obi
  № 7  
Ответить с цитированием
Obi
 
Аватар для Obi

Регистрация: Nov 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 566
В АС3 нету понятия _root

Старый 23.09.2008, 17:37
FlashStart вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FlashStart Найти все сообщения от FlashStart
  № 8  
Ответить с цитированием
FlashStart

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Отправить сообщение для FlashStart с помощью ICQ
Спасибо!

Старый 23.09.2008, 17:38
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 9  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
Попробуй открой.У меня все нормально рисует.
Вложения
Тип файла: zip Desktop.zip (4.6 Кб, 53 просмотров)

Старый 24.09.2008, 00:02
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 10  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Тему разместили, тем не менее, в разделе AS1/AS2.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.