![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Здравствуйте!
Подскажите, как предоставить пользователю возможность загрузки файла (в моем случае картинки) в сам мувик динамически. Объясняю, нужно реализовать типичную ситуацию: сделать так что бы по нажатию на кнопочку обзор выскакивало окошко с возможностью выбора файла с компьютера конечного пользователя, а именно - картинки, которая будет использоваться в качестве аватарки. FileReferenceList - позволяет вызвать такое окошко ![]() И собственно сам вопрос: Как отобразить эту картинку на сцене в самом ролике? |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 52
|
отправить ее на сервер, через FileReference, а потом загрузить в себя с сервера по полученной от него ссылке.
|
|
|||||
|
а другого варианта нет? этот не совсем подходит=)
|
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
А что, вы не хотите хранить у себя на сервере выбранные аватарки?
|
|
|||||
|
Хочу, но передавать хотелось бы через Web сервисы... а насколько я знаю с помощью них нельзя реализовать передачу файла.
Вот я решил, что можно открыть картинку во Flash, считать цвета пикселей упаковать их в строку и отправить Web сервису. Для отображения - обратный механизм. Это вариант меня устроил по тому что на размер аватарки накладывается ограничение 100x100 пикселей. Вопрос ещё открыт =) Web сервис пишется на NetBeans 6.1 |
|
|||||
|
Нуб нубам
модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
|
Флэшу запрещено читать файлы на машине клиента (кроме своих LSO). Даже при использовании fileReference сам флэш ничего не знает о файле, который Вы выбираете, и не имеет к нему никакого доступа.
__________________
Reality.getBounds(this); |
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
Цитата:
Последний раз редактировалось iNils; 20.12.2008 в 15:56. |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:00. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|