Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.08.2009, 15:00
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 1  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
По умолчанию Отследить изменение размера объкта

Как отследить изменение размера объекта, создаваемого с размерами, реагирующими на изменение размера сцены. Просмотрел класс Event, погуглил, но то ли пропустил, то ли не нашел. Заранее спасибо.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 03.08.2009, 15:22
Dimax4d вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimax4d Найти все сообщения от Dimax4d
  № 2  
Ответить с цитированием
Dimax4d
 
Аватар для Dimax4d

Регистрация: Jul 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Event.RESIZE?

Старый 03.08.2009, 15:23
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 3  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Dimax4d, пробовал, никакой реакции...
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 03.08.2009, 15:24
Dimax4d вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimax4d Найти все сообщения от Dimax4d
  № 4  
Ответить с цитированием
Dimax4d
 
Аватар для Dimax4d

Регистрация: Jul 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Я его на stage вешал, с ней работает

Старый 03.08.2009, 15:27
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 5  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Dimax4d, на stage-е и у меня работает, как-никак объект-то резиновый... А вот как в отношении обычного объекта...
Да и вообще. Можно ли как-то отследить изменение значения какой-либо переменной?
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 03.08.2009, 15:30
Dimax4d вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimax4d Найти все сообщения от Dimax4d
  № 6  
Ответить с цитированием
Dimax4d
 
Аватар для Dimax4d

Регистрация: Jul 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 99
может вам тогда переопределить геттер и сеттер на свойства width и height так, чтобы они генерировали событие при изменении?
сам не пробовал, но вдруг...

Старый 03.08.2009, 15:32
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 7  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Dimax4d, а можно подробней? Примерчик элементарный или ссылку?
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 03.08.2009, 15:32
Dimax4d вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimax4d Найти все сообщения от Dimax4d
  № 8  
Ответить с цитированием
Dimax4d
 
Аватар для Dimax4d

Регистрация: Jul 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Сейчас попробую сам закодить, о результатах отпишусь

Старый 03.08.2009, 15:41
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 9  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Флешевые дисплей-объекты не диспатчат никаких событий когда вы меняете им размеры, для того, чтобы такие события получать, вам нужно будет отнаследоваться от какого-нибудь наследника DisplayObject и переписать ему свойства width, height, scaleX, scaleY, scrollRect. К сожалению, если вы поменяете размеры через DisplayObject#transform.matrix или используя API для рисования, то отследить изменения размеров вам не удасться.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 03.08.2009, 15:46
Dimax4d вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimax4d Найти все сообщения от Dimax4d
  № 10  
Ответить с цитированием
Dimax4d
 
Аватар для Dimax4d

Регистрация: Jul 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Код AS3:
package {
	import flash.display.Sprite;
	import flash.events.Event;
 
	public class MySprite extends Sprite
	{
		public function MySprite()
		{
			super();	
		}
 
		override public function set width(value:Number):void {
			super.dispatchEvent(new Event(Event.RESIZE));
			super.width = value;
		}	
	}
}
Но это работает только при прямом изменении ширины. Если меняется размер родителя, то ничего не происходит

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.