Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.09.2009, 12:07
rootdragrace вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rootdragrace Найти все сообщения от rootdragrace
  № 1  
Ответить с цитированием
rootdragrace

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 4
По умолчанию Плеер для mp4 - не получается сделать даже уровня JW

Добрый день.

Для сайта делается HD-плеер mp4 файлов, за образец качества и работоспособности был взят JW (longtail)

Однако, почему-то оказывается недостижимо ни качество картинки, ни загрузка процессора (на некоторых машинах очень значительный разброс загрузки между разными плеерами).


Вопросы.

Наличие кроме самой картинки в плеере функционала типа опроса положения мыши может влиять в режиме smoothing на качество и производительность плеера ? Очевидно? Что дополнительный код будет выжирать ресурсы, но сколь много ?


Ссылки
http://racer-video.ru/500-1.html JW
http://webfarm.ru/ плеер в производстве

Какова разница между AS2 и AS3 в части воспроизведения видео mp4 и его эффектов - демлокинг, смусинг? Имеет ли значение версия плеера?


Последний раз редактировалось rootdragrace; 10.09.2009 в 12:12. Причина: ссылки добавил
Старый 10.09.2009, 14:53
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 2  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
JW не делает вообще ничего особенного, кроме того, мягко говоря отвратительно написан... понятия не имею за что его так любят. Деблокинг и сглаживание конечно влияют на производительность, при чем гораздо больше чем какие-нибудь слушатели мыши...
И как бы 1Мбит - это много...
Да, ну вот что может стоит проверить - что вы не изменяете линейные размеры видео.
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 10.09.2009 в 14:59.
Старый 10.09.2009, 20:25
rootdragrace вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rootdragrace Найти все сообщения от rootdragrace
  № 3  
Ответить с цитированием
rootdragrace

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 4
Любят JW за то что плагины валяются на каждом шагу.

В какую сторону копать - про качество и производительность?
Скорость канала может как-то влиять?

Старый 10.09.2009, 21:14
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 4  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Если чесно - я не увидел разницы между ссылками, которые вы дали... В чем выражалась потеря качества / производительности? В конце концов - есть профайлер, попробуйте тот и другой плееры, посмотрите что у вас и что у них...
Как бы нет никакой магии во флешевом видео... там как бы и настроек не много совсем... аж 2
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 10.09.2009, 23:12
rootdragrace вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rootdragrace Найти все сообщения от rootdragrace
  № 5  
Ответить с цитированием
rootdragrace

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 4
там рассматривались эффекты краев, рывки при воспроизведении... а загрузка мерялась обычным виндовсмонитором цпу

Старый 10.09.2009, 23:49
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 6  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Эффекты краев чего? макроблоков? если да, то абсолютно одинаково (если смотреть в самом низком качестве).
Рывки при воспроизведении - это извините, трудно понять Вы имеете в виду то, что видео долго грузится? Или не достаточный размер буфера? Или что именно? Мой ЦПЮ показывает более-менее похожие результаты в том и другом случае... возможно JW немного больше жрет, но все равно больше 40% от одного из процессоров не использует ни тот и ни другой.
как бы у вас какие-то непонятные претензии к качеству: сделайте скриншот одного и того же кадра с использованием разных плееров на котором было бы видно разницу - тогда это можно померять и понять, что происходит. А "на глаз" вы не определите, по крайней мере, я не вижу абсолютно никакой разницы...
Единственное, что когда JW переходит в полноекранный режим, то он скейлит весь плеер, а вы скейлите только видео (и не задаете ему smoothing)... вот, там действительно есть разница. Но это еще спорный вопрос, что именно лучше делать, растягивать только видео или весь плеер. Попробуйте подобрать размер для видео при переходе в полноэкранный режим так, чтобы размеры были нечетными (это по идее должно ускорить отрисовку, но ухудшить качество), и наоборот, так, чтобы были не просто четными, а 2 в N-ой степени (тогда плеер будет использовать mip-mapping для отрисовки, и, по-идее должно быть полее "пушисто", но медленнее.
Еще попробуйте поексперементировать с вот этим:
wmode="direct" и посмотрите, будут ли изменения (это должен быть самый быстрый вариант отрисовки, единственное, он не совместим со всяким выпендрежем типа дивов поверх плеера и т.п.)
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 11.09.2009, 06:10
AL.exe вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AL.exe Посетить домашнюю страницу AL.exe Найти все сообщения от AL.exe
  № 7  
Ответить с цитированием
AL.exe
 
Аватар для AL.exe

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Net
Сообщений: 1,049
Отправить сообщение для AL.exe с помощью ICQ
Цитата:
JW не делает вообще ничего особенного, кроме того, мягко говоря отвратительно написан... понятия не имею за что его так любят. Деблокинг и сглаживание конечно влияют на производительность, при чем гораздо больше чем какие-нибудь слушатели мыши...
Не просто отвратительно, а мегаотвратительно. Довелось недавно писать к нему плагины и встраивать их, меняя функционал самого плеера. Кошмар местами просто. Особенно раздражает, что с каждым новым апдейтом может не быть обратной совместимости, к примеру, со "стримером" предыдущих версий. Так что на этот плеер стоит обращать внимание только в случае острой нужды срочно поиметь рабочий плеер или по особому требованию заказчика. Ну это я так, поплакался.

По делу - smoothing на слабых машинах круто влияет на производительность (визуально заметно), но, по субъективному ощущению только когда видео показывается не в оригинальном разрешении (т.е. сжато или растянуто). Deblocking на слабых особо не влияет на производительность.

upd: между приведенными примерами разницы тоже не заметил.
upd2: на маке чуть быстрее переход в полный экран с noScale
__________________
Дело не в тебе


Последний раз редактировалось AL.exe; 11.09.2009 в 06:16.
Старый 14.09.2009, 22:09
rootdragrace вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rootdragrace Найти все сообщения от rootdragrace
  № 8  
Ответить с цитированием
rootdragrace

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 4
А можно примерно конфигурацию тестовой машины?На которой не видно разницы.

Старый 15.09.2009, 00:25
AL.exe вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AL.exe Посетить домашнюю страницу AL.exe Найти все сообщения от AL.exe
  № 9  
Ответить с цитированием
AL.exe
 
Аватар для AL.exe

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Net
Сообщений: 1,049
Отправить сообщение для AL.exe с помощью ICQ
Я смотрел ваш плеер на core2duo 2.4Ghz, 2Gb RAM и на макбуке с точно такими же параметрами
__________________
Дело не в тебе

Старый 15.09.2009, 01:59
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 10  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
PC:
CPU Intel 2x2.13GHz
2Gb RAM
RADEON X1600
__________________
Hell is the possibility of sanity

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.