![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 4
|
Добрый день.
Для сайта делается HD-плеер mp4 файлов, за образец качества и работоспособности был взят JW (longtail) Однако, почему-то оказывается недостижимо ни качество картинки, ни загрузка процессора (на некоторых машинах очень значительный разброс загрузки между разными плеерами). Вопросы. Наличие кроме самой картинки в плеере функционала типа опроса положения мыши может влиять в режиме smoothing на качество и производительность плеера ? Очевидно? Что дополнительный код будет выжирать ресурсы, но сколь много ? Ссылки http://racer-video.ru/500-1.html JW http://webfarm.ru/ плеер в производстве Какова разница между AS2 и AS3 в части воспроизведения видео mp4 и его эффектов - демлокинг, смусинг? Имеет ли значение версия плеера? Последний раз редактировалось rootdragrace; 10.09.2009 в 12:12. Причина: ссылки добавил |
|
|||||
|
Modus ponens
|
JW не делает вообще ничего особенного, кроме того, мягко говоря отвратительно написан... понятия не имею за что его так любят. Деблокинг и сглаживание конечно влияют на производительность, при чем гораздо больше чем какие-нибудь слушатели мыши...
И как бы 1Мбит - это много... Да, ну вот что может стоит проверить - что вы не изменяете линейные размеры видео.
__________________
Hell is the possibility of sanity Последний раз редактировалось wvxvw; 10.09.2009 в 14:59. |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 4
|
Любят JW за то что плагины валяются на каждом шагу.
В какую сторону копать - про качество и производительность? Скорость канала может как-то влиять? |
|
|||||
|
Modus ponens
|
Если чесно - я не увидел разницы между ссылками, которые вы дали... В чем выражалась потеря качества / производительности? В конце концов - есть профайлер, попробуйте тот и другой плееры, посмотрите что у вас и что у них...
Как бы нет никакой магии во флешевом видео... там как бы и настроек не много совсем... аж 2 ![]()
__________________
Hell is the possibility of sanity |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 4
|
там рассматривались эффекты краев, рывки при воспроизведении... а загрузка мерялась обычным виндовсмонитором цпу
|
|
|||||
|
Modus ponens
|
Эффекты краев чего? макроблоков? если да, то абсолютно одинаково (если смотреть в самом низком качестве).
Рывки при воспроизведении - это извините, трудно понять Вы имеете в виду то, что видео долго грузится? Или не достаточный размер буфера? Или что именно? Мой ЦПЮ показывает более-менее похожие результаты в том и другом случае... возможно JW немного больше жрет, но все равно больше 40% от одного из процессоров не использует ни тот и ни другой.как бы у вас какие-то непонятные претензии к качеству: сделайте скриншот одного и того же кадра с использованием разных плееров на котором было бы видно разницу - тогда это можно померять и понять, что происходит. А "на глаз" вы не определите, по крайней мере, я не вижу абсолютно никакой разницы... Единственное, что когда JW переходит в полноекранный режим, то он скейлит весь плеер, а вы скейлите только видео (и не задаете ему smoothing)... вот, там действительно есть разница. Но это еще спорный вопрос, что именно лучше делать, растягивать только видео или весь плеер. Попробуйте подобрать размер для видео при переходе в полноэкранный режим так, чтобы размеры были нечетными (это по идее должно ускорить отрисовку, но ухудшить качество), и наоборот, так, чтобы были не просто четными, а 2 в N-ой степени (тогда плеер будет использовать mip-mapping для отрисовки, и, по-идее должно быть полее "пушисто", но медленнее. Еще попробуйте поексперементировать с вот этим: wmode="direct" и посмотрите, будут ли изменения (это должен быть самый быстрый вариант отрисовки, единственное, он не совместим со всяким выпендрежем типа дивов поверх плеера и т.п.)
__________________
Hell is the possibility of sanity |
|
|||||
|
Цитата:
По делу - smoothing на слабых машинах круто влияет на производительность (визуально заметно), но, по субъективному ощущению только когда видео показывается не в оригинальном разрешении (т.е. сжато или растянуто). Deblocking на слабых особо не влияет на производительность. upd: между приведенными примерами разницы тоже не заметил. upd2: на маке чуть быстрее переход в полный экран с noScale
__________________
Дело не в тебе Последний раз редактировалось AL.exe; 11.09.2009 в 06:16. |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 4
|
А можно примерно конфигурацию тестовой машины?На которой не видно разницы.
|
|
|||||
|
Я смотрел ваш плеер на core2duo 2.4Ghz, 2Gb RAM и на макбуке с точно такими же параметрами
![]()
__________________
Дело не в тебе |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 08:57. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|