Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.11.2009, 01:47
azazul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для azazul Найти все сообщения от azazul
  № 1  
Ответить с цитированием
azazul

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 10
По умолчанию событие соврачивания/закрытия страницы

Есть игра. В процессе игры, при нажатии на Esc выскакивает окошко "Точно выйти?" с кнопками "да/нет". Хотелось бы заставить это же окошко появляться, когда пользователь переходит на другую вкладку в браузере, или сворачивает окно, короче, когда ролик на странице теряет фокус. Это вообще возможно реализовать средствами AS 2.0? Игра заточена под Flash Player 8.

Старый 16.11.2009, 07:35
Seroy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Seroy Найти все сообщения от Seroy
  № 2  
Ответить с цитированием
Seroy

Регистрация: Jun 2008
Адрес: пока еще здесь
Сообщений: 198
а окошко - javascript?

Старый 16.11.2009, 23:36
azazul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для azazul Найти все сообщения от azazul
  № 3  
Ответить с цитированием
azazul

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Seroy Посмотреть сообщение
а окошко - javascript?
окошко "Точно выйти"? Нет, окошко - часть игры.

Старый 17.11.2009, 00:34
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 4  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Если пользователь переходит на другую вкладку - как он увидит выскочившее окошко? =)
__________________
...вселенская грусть

Старый 17.11.2009, 00:48
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 5  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Если даже (в чем я сильно сомневаюсь) это было бы и возможно, я бы немедленно ушел с такой страницы и никогда на нее не возвращался. Браузер есть браузер, а контент, который он отображает - это некая "песочница" - нечто, по определению не должное иметь возможности препятствовать навигации самой программы. Adobe имел бы большие проблемы, если бы допустил такую возможность.


Последний раз редактировалось mooncar; 17.11.2009 в 00:51.
Старый 17.11.2009, 03:00
azazul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для azazul Найти все сообщения от azazul
  № 6  
Ответить с цитированием
azazul

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от gloomyBrain
Если пользователь переходит на другую вкладку - как он увидит выскочившее окошко? =)
Да по-барабану увидит он его или нет, главное, что игра на паузу встанет. А когда он на вкладку вернется - тогда и увидит, и примет решение - играть дальше или выходить.
Цитата:
Сообщение от mooncar
не должное иметь возможности препятствовать навигации самой программы
Это где же паузы флеш-ролика препятствует навигации в браузере?

Хотелось бы конструктивных советов, а не обсуждения нужности и важности фичи. Мне это тоже пофигу, но заказчик требует сделать так, или доказать, что это невозможно.

Итак, повторяю вопрос: как отловить событие потери флэш-роликом фокуса (свернули браузер, сменили вкладку, ткнули мышью на странице где-нибудь вне ролика) средствами исключительно AS 2.0 ?

Старый 17.11.2009, 03:09
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 7  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Задавайте вопросы корректно. Как это по-барабану, увидит или нет. Перечитайте свой первый пост. Там ни слова про паузу, а только про показ меню "Точно выйти?".

Старый 17.11.2009, 03:24
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 8  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
В первом посте вопрос заключается в возможности отлова внутри ролика события потери роликом фокуса. Пауза и менюшка - это ненужные детали.

Для AS2 нормального решения нет. В AS3 появилось соответствующее событие.

Старый 17.11.2009, 03:39
azazul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для azazul Найти все сообщения от azazul
  № 9  
Ответить с цитированием
azazul

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от VVall Посмотреть сообщение
В первом посте вопрос заключается в возможности отлова внутри ролика события потери роликом фокуса. Пауза и менюшка - это ненужные детали.
Тру.

Цитата:
Сообщение от VVall Посмотреть сообщение
Для AS2 нормального решения нет.
Я думаю, мне и ненормальное подойдет, если оно есть конечно. Не подскажете?

Старый 17.11.2009, 04:08
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 10  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Сам решением этого вопроса не занимался, просто видел обсуждения. Люди частично решали проблему использованием JS (не работает во всех браузерах) и проверкой координат мыши (не работает при резком движении).

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.