Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.05.2010, 20:38
Зубило вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Зубило Найти все сообщения от Зубило
  № 1  
Ответить с цитированием
Зубило
[+1.3 24.09.11]

Регистрация: May 2010
Сообщений: 84
Question Переход на следующий кадр при быстром перемещении мыши

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как можно организовать переход на следующий кадр в мувиклипе при резком движении мыши,тоесть непросто пошевелил мышью и сразу происходят бешеные переходы,а так чтобы при довольно быстром перемещении мыши!
и я даже предпологаю кто мне поможет!
Зарание всем спасибо!

Старый 28.05.2010, 21:22
rainbowrussia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rainbowrussia Найти все сообщения от rainbowrussia
  № 2  
Ответить с цитированием
rainbowrussia
 
Аватар для rainbowrussia

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
setInterval, сравнивать длину перемещения мыши за этот интервал (сумма квадратов перемещения по двум осям, корень извлекать не обязательно) с заданным значением, gotoAndPlay, если больше, записывать новые текущие значения координат мыши.

Старый 28.05.2010, 21:25
Зубило вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Зубило Найти все сообщения от Зубило
  № 3  
Ответить с цитированием
Зубило
[+1.3 24.09.11]

Регистрация: May 2010
Сообщений: 84
а поподробнее...

Старый 28.05.2010, 21:29
deman455 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deman455 Найти все сообщения от deman455
  № 4  
Ответить с цитированием
deman455
[+1 25.04.11]

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 481
Отправить сообщение для deman455 с помощью ICQ
Код AS1/AS2:
onFrame(1){
oldx=_xmouse;
}
onFrame(2){
newx=oldx-_xmouse //(смотря в какую сторону хочешь)
if (newx>200) <следующий кадр>
this.gotoAndPlay(2);
}
Пример тупой, и я не уверн что получится... Но попробовать стоит.

Старый 28.05.2010, 21:33
Зубило вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Зубило Найти все сообщения от Зубило
  № 5  
Ответить с цитированием
Зубило
[+1.3 24.09.11]

Регистрация: May 2010
Сообщений: 84
Flame Здесь нужен спецназ AS2 :)

mooncar помоги!

Старый 28.05.2010, 22:08
rainbowrussia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rainbowrussia Найти все сообщения от rainbowrussia
  № 6  
Ответить с цитированием
rainbowrussia
 
Аватар для rainbowrussia

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Зубило Посмотреть сообщение
а поподробнее...
Тогда пишите открыто - не "как огранизовать", а "напишите скрипт"
Если никто не поможет - позже напишу.

Старый 28.05.2010, 22:39
gldrawworld вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gldrawworld Найти все сообщения от gldrawworld
  № 7  
Ответить с цитированием
gldrawworld
[+1 01.06.10]
[+1 18.05.10]

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 128
омг …
все на много проще …*

Код AS3:
_root.onMouseMove = function()
{
 
	if (_xmouse-old>100)
	{
		trace("message")
	}
	old = _xmouse;
}
при таком коде резкое движение по оси X в право даст нужный результат …*
__________________
md5 еще какое то (я так понял кодировка) … вот такие дела ))

Старый 28.05.2010, 22:47
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 8  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Зубило, мне конечно лестно, но давай попробуй разобраться в алгоритме, который привели, сам - дело говорят. Прочитай про setInterval, посмотри, как считать пройденный мышью путь и сравнивать с эталонным.
По условию, что если путь окажется большим, чем эталон, делать переход куда надо (nextFrame()).
Иначе всегда будешь зависеть от помощников.

Старый 28.05.2010, 22:54
gldrawworld вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gldrawworld Найти все сообщения от gldrawworld
  № 9  
Ответить с цитированием
gldrawworld
[+1 01.06.10]
[+1 18.05.10]

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 128
setInterval вобще не оправдан для этой задачи …*приведенный мной пример отлично справляется с задачей, принцип простой

mouseMove срабатывает при движении мыши, так вот, окончание движения сопровождается вызовом хендлера, как и начало …*поэтому достаточно просто взять старое значение, которое сохранили при первом заходе и новое значение, ну и отнять само собой от нового старое и если дельта больше нужной, вызывать свой код …
__________________
md5 еще какое то (я так понял кодировка) … вот такие дела ))

Старый 28.05.2010, 22:59
rainbowrussia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rainbowrussia Найти все сообщения от rainbowrussia
  № 10  
Ответить с цитированием
rainbowrussia
 
Аватар для rainbowrussia

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
Солгасен, можно и без setInterval, только я все-же использовал бы обе координаты.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
mooncar , мышь , перемещение

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.