![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
|
Что-то не нашел ничего по этому поводу. Везде рассматривается схема, когда у текстового поля стоит embedFonts=true.
Мне нужно, чтобы у текстового поля embedFonts=false, а сами шрифты прописывались в html-коде через <FONT FACE="fontABC">, при этом fontABC брался бы из самой флешки. ЗЫ. "embedFonts=false" является принципиальным. |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
|
Хотелось бы ехать с шашечками
![]() Какие варианты еще есть? Может у нас есть возможность заэмбедить в одно поле несколько шрифтов? Задача, которую решаю, выглядит так: - через htmlText вставляется текст с разметкой и тэгами FONT, в одном тексте может быть несколько шрифтов - всего вариантов шрифтов примерно 10 и все они известны Добавлено через 35 минут Кстати, а через таблицу стилей может получиться? Как-то так: Я, конечно, могу и сам поэкспериментировать, но может кто уже прошел этот путь? Последний раз редактировалось mikhailk; 05.10.2010 в 12:56. |
|
|||||
|
мм вы немного неверно понимаете суть. Встаиваете вы шрифты имнно во флеш приложение а не конкретно в текущее поле, то есть делаете где то за сцено1 5 полей, встраиваете в них шрифты и теперь во всем приложении можете их юзать.
|
|
|||||
|
блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
|
Ви таки хотите использовать внедрённый шрифт в поле с галочкой "не использовать внедрённый шрифт"?
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают. |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
|
Цитата:
Вопрос именно с использованием шрифтов в коде html. |
|
|||||
|
Modus ponens
|
Сомотрите, текстовое поле не "чесно" рендерит хтмл. Что происходит: когда вы сетите htmlText, то парсер разбирает значение на массив TextFormat и их полю и передает. Далее, если шрифт существует во флешке, флешка будет использовать его для отображения, если шрифт не существует во флешке, но существует в системе пользователя, то будет использоваться он (но это очень ненадежный вариант), если нет ни того ни другого - ничего и не увидите, никак.
__________________
Hell is the possibility of sanity |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
|
Цитата:
Добавлено через 14 часов 59 минут Что-то в лоб не получилось. Шрифт подключается в классе, в котором заполняется текстовое поле. Цитата:
var embeddedFonts:Array = Font.enumerateFonts(false); embeddedFonts.sortOn("fontName", Array.CASEINSENSITIVE); for (var i:int = 0; i < embeddedFonts.length; i++) { trace(embeddedFonts[i].fontName); } Однако, подстановки шрифта не происходит. Последний раз редактировалось mikhailk; 06.10.2010 в 14:58. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:30. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|