Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.10.2010, 10:55
anonimus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anonimus Найти все сообщения от anonimus
  № 1  
Ответить с цитированием
anonimus

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 12
Question Resize подгружаемого изображения

У меня подгружается изображение (НЕ ЧЕРЕЗ xml)

Код AS3:
stop();
	var img1Req:URLRequest = new URLRequest("block/images/1-blocks/blocks_01.jpg");
	var big_pic:Loader = new Loader();
	big_pic.load(img1Req);
	frame_mc.addChild(big_pic);
Когда изображение подгрузилось оно имеет разрешение 800х600,
как мне сделать чтобы загружаемое изображение сразу было меньшего размера, например 400х300.

PS.исходник изображения обязательно должен быть 800х600, не меньше.

Старый 19.10.2010, 11:02
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 2  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Уменьшить его перед addChild() до нужных размеров.

Или о чем вопрос? Как сделать чтоб на сервере лежала 800*600 а на клиента загружалось 400*300? Чтоб по дороге сама уменьшалась?)) Нужен скрипт на сервере, берущий картинку из базы и масштабирующий ее до нужных размеров, прежде чем отдать клиентской флэшке.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 19.10.2010, 11:10
anonimus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anonimus Найти все сообщения от anonimus
  № 3  
Ответить с цитированием
anonimus

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 12
да нужно чтоб по дороге уменьшился)), а возможно ли это изображение сделать соразмерно мувику??

Старый 19.10.2010, 11:13
arkadattx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для arkadattx Найти все сообщения от arkadattx
  № 4  
Ответить с цитированием
arkadattx

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 219
мувик приобретает размеры находящегося в нем контента, так что ДА

Старый 19.10.2010, 11:24
anonimus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anonimus Найти все сообщения от anonimus
  № 5  
Ответить с цитированием
anonimus

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 12
попробовал изменить масшиаб мувика
Код AS3:
stop();
	var img1Req:URLRequest = new URLRequest("block/images/1-blocks/blocks_01.jpg");
	var big_pic:Loader = new Loader();
	big_pic.load(img1Req);
	frame_mc.addChild(big_pic);
	frame_mc.weight = 525;
	frame_mc.height = 398;
изображение теперь вообще нет, либо становится очень силно вытянутым[IMG]http://i007.***********/1010/14/7f01ef6d13f5.jpg[/IMG], но зато по размерам.
в чём может быть дело??

Старый 19.10.2010, 11:27
zuxul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zuxul Найти все сообщения от zuxul
  № 6  
Ответить с цитированием
zuxul

Регистрация: Dec 2009
Адрес: 59°13′N, 39°54′E
Сообщений: 445
Записей в блоге: 1
может быть все таки width?

Старый 19.10.2010, 11:31
anonimus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anonimus Найти все сообщения от anonimus
  № 7  
Ответить с цитированием
anonimus

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 12
непомогло тоже самое((

Старый 19.10.2010, 11:36
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 8  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
Мувик до изменения размеров не 0 на 0 был? Такие хреново ресайзятся)
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 19.10.2010, 11:39
anonimus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anonimus Найти все сообщения от anonimus
  № 9  
Ответить с цитированием
anonimus

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 12
да почти 0 на 0)), вообщем разобрался вроде, но всё равно непонятно немного.
Всем спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.