![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 12
|
У меня подгружается изображение (НЕ ЧЕРЕЗ xml)
stop(); var img1Req:URLRequest = new URLRequest("block/images/1-blocks/blocks_01.jpg"); var big_pic:Loader = new Loader(); big_pic.load(img1Req); frame_mc.addChild(big_pic); как мне сделать чтобы загружаемое изображение сразу было меньшего размера, например 400х300. PS.исходник изображения обязательно должен быть 800х600, не меньше. |
|
|||||
|
Нуб нубам
модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
|
Уменьшить его перед addChild() до нужных размеров.
Или о чем вопрос? Как сделать чтоб на сервере лежала 800*600 а на клиента загружалось 400*300? Чтоб по дороге сама уменьшалась?)) Нужен скрипт на сервере, берущий картинку из базы и масштабирующий ее до нужных размеров, прежде чем отдать клиентской флэшке.
__________________
Reality.getBounds(this); |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 12
|
да нужно чтоб по дороге уменьшился)), а возможно ли это изображение сделать соразмерно мувику??
|
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 219
|
мувик приобретает размеры находящегося в нем контента, так что ДА
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 12
|
попробовал изменить масшиаб мувика
stop(); var img1Req:URLRequest = new URLRequest("block/images/1-blocks/blocks_01.jpg"); var big_pic:Loader = new Loader(); big_pic.load(img1Req); frame_mc.addChild(big_pic); frame_mc.weight = 525; frame_mc.height = 398; в чём может быть дело?? |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 12
|
непомогло тоже самое((
|
|
|||||
|
блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
|
Мувик до изменения размеров не 0 на 0 был? Такие хреново ресайзятся)
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают. |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 12
|
да почти 0 на 0)), вообщем разобрался вроде, но всё равно непонятно немного.
Всем спасибо ОГРОМНОЕ!!! |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 22:46. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|