![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30
|
Собственно такая проблема: как мне из класса документа добавлять объекты на разные кадры временной шкалы? Можно конечно использовать отдельные swf, но хотелось бы этого избежать. На каждом кадре располагаются абсолютно разные объекты, вдруг это имеет значение. Можно рассматривать это как разные уровни игры.
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30
|
Хм, не думал что так просто. Спасибо
![]() Добавлено через 22 минуты Ниже приведен код, если я все правильно понимаю, то он должен работать следующим образом: после добавления объектов в кадры он должен циклично воспроизводиться, так как мы использовали gotoAndPlay(), однако этого не происходит. Почему? И даже если добавить в конце gotoAndPlay(1), то ролик не переходит на первый кадр... Последний раз редактировалось CyberGenius; 14.09.2012 в 20:40. |
|
|||||
|
блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
|
Крайне не рекомендуется использовать временную шкалу для чего либо, кроме анимации и предзагрузки. Тогда там меняются доступные обьекты со сменой кадров и взаимодействие, в общем, в ад превращается. Потом моло кто сможет подсказать, что не так у вас пошло. Лучше добавляйте уровень при помощи addChild.
На определённый фрейм можно програмно (без извратов типа изменения байткода) добавить только скрипт при помощи addFrameScript. Добавление как у вас добавляет обьект во все кадры анимации.
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают. |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30
|
Цитата:
предположим у нас возникла необходимость разместить в одном swf файле 2 игровых уровня, то мы каждый из уровней добавляем в отдельный контейнер movieclip и по необходимости добавляем(удаляем) их в список отображения c помощью addChild() и removeChild()? |
|
|||||
|
блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
|
Да, как-то так. Каждый уровень вполне может быть отдельным классом (который наследует movieclip).
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают. |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30
|
-De-, спасибо за разъяснения, выручил
![]() |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:35. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|