Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.09.2012, 20:11
CyberGenius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CyberGenius Найти все сообщения от CyberGenius
  № 1  
Ответить с цитированием
CyberGenius
 
Аватар для CyberGenius

Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30
По умолчанию Как из Document Class добавить объект на определенный кадр временной шкалы?

Собственно такая проблема: как мне из класса документа добавлять объекты на разные кадры временной шкалы? Можно конечно использовать отдельные swf, но хотелось бы этого избежать. На каждом кадре располагаются абсолютно разные объекты, вдруг это имеет значение. Можно рассматривать это как разные уровни игры.

Старый 14.09.2012, 20:15
goWalk вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goWalk
  № 2  
Ответить с цитированием
goWalk
Banned

Регистрация: Aug 2012
Адрес: Mars: -333; -333;
Сообщений: 87
Записей в блоге: 2
Переходить на нужный кадр и добавлять в него объекты, в чем проблем?

Старый 14.09.2012, 20:16
CyberGenius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CyberGenius Найти все сообщения от CyberGenius
  № 3  
Ответить с цитированием
CyberGenius
 
Аватар для CyberGenius

Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Хм, не думал что так просто. Спасибо

Добавлено через 22 минуты
Ниже приведен код, если я все правильно понимаю, то он должен работать следующим образом: после добавления объектов в кадры он должен циклично воспроизводиться, так как мы использовали gotoAndPlay(), однако этого не происходит. Почему?

Код AS1/AS2:
public function DocumenClass() 
		{
			var ImgFon1: Loader = new Loader();
			ImgFon1.load(new URLRequest("img/fon1.png"));
 
			var ImgFon2: Loader = new Loader();
			ImgFon2.load(new URLRequest("img/fon2.png"));
 
 
			gotoAndPlay(1);
			addChild(ImgFon1);
 
			gotoAndPlay(2);
			addChild(ImgFon2);
 
		}
И даже если добавить в конце gotoAndPlay(1), то ролик не переходит на первый кадр...


Последний раз редактировалось CyberGenius; 14.09.2012 в 20:40.
Старый 14.09.2012, 21:14
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 4  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
Крайне не рекомендуется использовать временную шкалу для чего либо, кроме анимации и предзагрузки. Тогда там меняются доступные обьекты со сменой кадров и взаимодействие, в общем, в ад превращается. Потом моло кто сможет подсказать, что не так у вас пошло. Лучше добавляйте уровень при помощи addChild.
На определённый фрейм можно програмно (без извратов типа изменения байткода) добавить только скрипт при помощи addFrameScript. Добавление как у вас добавляет обьект во все кадры анимации.
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 14.09.2012, 21:23
CyberGenius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CyberGenius Найти все сообщения от CyberGenius
  № 5  
Ответить с цитированием
CyberGenius
 
Аватар для CyberGenius

Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от -De- Посмотреть сообщение
Крайне не рекомендуется использовать временную шкалу для чего либо, кроме анимации и предзагрузки. Тогда там меняются доступные обьекты со сменой кадров и взаимодействие, в общем, в ад превращается. Потом моло кто сможет подсказать, что не так у вас пошло. Лучше добавляйте уровень при помощи addChild.
На определённый фрейм можно програмно (без извратов типа изменения байткода) добавить только скрипт при помощи addFrameScript. Добавление как у вас добавляет обьект во все кадры анимации.
Благодарю. Если я правильно понимаю, то из этого вытекает следующее:
предположим у нас возникла необходимость разместить в одном swf файле 2 игровых уровня, то мы каждый из уровней добавляем в отдельный контейнер movieclip и по необходимости добавляем(удаляем) их в список отображения c помощью addChild() и removeChild()?

Старый 14.09.2012, 21:28
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 6  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
Да, как-то так. Каждый уровень вполне может быть отдельным классом (который наследует movieclip).
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 14.09.2012, 21:31
CyberGenius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CyberGenius Найти все сообщения от CyberGenius
  № 7  
Ответить с цитированием
CyberGenius
 
Аватар для CyberGenius

Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30
-De-, спасибо за разъяснения, выручил

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.