Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.08.2012, 17:51
wisconsin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wisconsin Найти все сообщения от wisconsin
  № 1  
Ответить с цитированием
wisconsin

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 40
По умолчанию Декартова система координат с начальной точкой в центре stage

декартова система координат с начальной точкой в центре stage

собственно как реализовать

Старый 10.08.2012, 19:29
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 2  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Прибавляйте к вашим координатам половину размера сцены по высоте и ширине.
Либо делайте в отдельном спрайте, а сам спрайт поставьте в центр сцены.

Старый 10.08.2012, 23:18
wisconsin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wisconsin Найти все сообщения от wisconsin
  № 3  
Ответить с цитированием
wisconsin

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 40
хотелось бы узнать как двигать stage. никак не найду нужного свойства... спасибо

Старый 10.08.2012, 23:32
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 4  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
1. Стейдж не может двигаться, это пространство окна плеера.
2. Стейдж тут вообще не при чем. Есть экземпляр ДокументКласса, и все объекты должны добавляться в его список отображения, а не в список стейджа. А вот документКласс-то (рут) можно смело сдвинуть на середину.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 11.08.2012, 01:06
wisconsin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wisconsin Найти все сообщения от wisconsin
  № 5  
Ответить с цитированием
wisconsin

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Wolsh Посмотреть сообщение
Есть экземпляр ДокументКласса, и все объекты должны добавляться в его список отображения, а не в список стейджа. А вот документКласс-то (рут) можно смело сдвинуть на середину.
Код AS3:
 
package {
	import flash.display.MovieClip;
 
	public class MainClass extends MovieClip
	{
		//Как теперь двигать?
	}
}

Старый 11.08.2012, 01:24
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 6  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Если двигать MainClass то
Код AS3:
 
package {
	import flash.display.MovieClip;
 
	public class MainClass extends MovieClip
	{
		this.x = 100;
                this.y = 100;
	}
}
Если самый низ как Wolsh сказал то: stage.root.x = 100; stage.root.y = 100

Старый 11.08.2012, 01:37
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 7  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Да. Ну, по-хорошему конечно надо подписаться на ADDED_TO_STAGE, в хендлере установить настройки скейла (stage.scaleMode = StageScaleMode.NO_SCALE) и привязки (stage.align = StageAlign.TOP_LEFT), и подписаться на Event.RESIZE от полученного стейджа (и не забыть вызвать хендлер ресайза вручную), а в хендлере ресайза уже устанавливать положение в зависимости от размеров сцены, то есть stage.stageWidth/2 и stage.stageHeight/2, а не хардкодить "100"))
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 11.08.2012, 01:53
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 8  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Ну это обязательно. Лень мне было целую точку входа писать...

Старый 11.08.2012, 09:45
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 9  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Да. Ну, по-хорошему конечно надо подписаться на ADDED_TO_STAGE
Зачем это делать для документ класса? В нем stage уже в конструкторе доступна. По-моему это просто лишние телодвижения и лишнее нагромождение в коде. Я не сталкивался ни с однм случаем, когда обращение к стейдж в конструкторе документ класса приводило бы к обращению к несуществующему объекту

wisconsin, о декартовой системе задумываются многие начинающие программисты. Но, это лишнее (если конечно не стоит задачи реализовать какой-то график функции, например). Стоит привыкнуть к существующей системе, ничего плохого в ней нет

Старый 11.08.2012, 12:18
Wadimir вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wadimir Найти все сообщения от Wadimir
  № 10  
Ответить с цитированием
Wadimir

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
В нем stage уже в конструкторе доступна.
А если делать проект в FlashBuilder-e ???

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.