![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Всем привет!
Стоит задача: необходимо выдавить некоторую форму. Например, это может быть квадрат с одной диагональной линией, от угла к углу. Нужно сделать "выдавливание" - в 3д редакторах это называется extrude и показать пользователю. Но показать нужно только с одной стороны, с "лицевой", то есть придать этому квадрату некоторую глубину, крутить не нужно, статичная картинка. Использовать крутые движки, вроде Away3D - это overkill для такой задачи, поэтому кто как бы её решил?
__________________
Тут мужик танцует и поёт про флэш |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
|
Можно создать фигуру из нескольких вершин и двигать или перерисовывать вершины, в 3D так и в 2D тоже прокатит. Если делаешь с аппаратным ускорением, то можно сделать это в вершинном шейдере.
|
|
|||||
|
Цитата:
чем квадрат задан, точками или картинка это в чем результат нужен какого качества результат (а то битмаповых копий со сдвигом нокопим и дело на сторону) как быстро он нужен ( ну можно ли, например, миллисекунд 100 подумать) может ли он стать не квадрат, а круг или вдруг диагональ не от угла к углу, а еще как - этим тоже нельзя манкировать |
|
|||||
|
iflamberg, да, попал в точку.
В конечном счете оказалось, что нужно ещё и текстуру наложить. Это уже почти полноценное 3д, пусть и в одной проекции, но особо вертеться здесь некуда. Всем спасибо )
__________________
Тут мужик танцует и поёт про флэш |
|
|||||
|
У тебя есть полигон с известными вершинами. Делай копию и создавай треугольники соединяя соответствующие вешины на обоих копиях. Созданные треугольники должны быть выше копии, но ниже оригинала.
__________________
משיח לא בא משיח גם לא מטלפן |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 14:44. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|