![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2001
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщений: 38
|
Посоветуйте хороший оптимизатор для растровой графики
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
|
Фотошоп 6.0 - круче ничего нету
|
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,151
|
Фотошоп, я читал, плохо оптимизирует png.
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2001
Адрес: Украина, г.Днепропетровск
Сообщений: 69
|
PNG - формат без потерь, он уступает GIF-у, но зато не грозит неприятностями с лицензированием
(для нашей страны это О-О-Очень важно ) А потому обычно испульзуется или GIF, или JPEG. А как редактор PhotoShop конкурентов не имеет.
__________________
Cat |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,151
|
что то я не понял про лицензирование
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2001
Адрес: Украина, г.Днепропетровск
Сообщений: 69
|
Там тема такая, что одна и фирм (не помню, какие) купила другую (мелкую), а той принадлежало авторское на GIF. После этого в литературе (у меня по Photoshop -у, Дик Мак-Келланд, и еще где-то писали) были предупреждения, что пользоваться этим форматом следует осторожно, т.к. новые владельцы собирались брать плату за его использование. Как альтернатива предлагался как раз бесплатный PNG.
__________________
Cat |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,151
|
так им и побегут все платить ![]() |
|
|||||
|
F1
Регистрация: Apr 2000
Сообщений: 3,620
|
Да ладно, я тут слышал что некая компания, которой принадлежит патент на использорвание гипер-ссылок собираеться брать за это деньги!
А еще надавно один мужик колесо запатентовал...
__________________
+_+ |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2001
Адрес: Украина, г.Днепропетровск
Сообщений: 69
|
Цитата:
Потому и иронизирую, а вообще-то это не шутка. ![]()
__________________
Cat |
|
|||||
|
[+4 19.05.08]
|
На самом деле лучше шопа ничего нет, пока!
у Macromedia Fireworks 3-4 неплохая оптимизация, но я как-то по старинке привык пользоваться либимой адобой.. по поводу комерческих форматов это правда, но она заключается немного в другом... не юзеры будут платить за использование формата Gif а те компании разработчики графического софта, которые в себе содержат этот формат. т.е. адоба платит этим с патентом на Гиф и корел платит ![]() Это не косается обычных юзерей.. ))) вроде ![]() P.S. меня не коснулось ![]()
__________________
Жить хорошо, когда вокруг столько интересного.... |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 00:02. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|