Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 18.12.2001, 17:25
Andrew Darkest вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Andrew Darkest Найти все сообщения от Andrew Darkest
  № 1  
Andrew Darkest

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 4
Question roll over / roll out

долго читал форум, находил похожие вопросы, но суть не уловил

Вопрос примитивный - есть 2 movie clip`а для roll over и out, хочется сделать из них кнопку. Очевидно, что у button`а нет положения Out и что надо как-то приписать action.

Вот и добрались до сути - куда класть оба movie clip`а и какой action писать у Button`а для roll out?

Старый 18.12.2001, 17:46
netstuff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для netstuff Найти все сообщения от netstuff
  № 2  
netstuff
 
Аватар для netstuff

Регистрация: Apr 2001
Адрес: San Pietroburgo
Сообщений: 1,408
По умолчанию не совсем уловил суть вопроса, но...

расскажу как бы я сделал кнопку с эффектами перекатывания:

1. создаешь мувик с тремя слоями:
- active
- main
- actions

2. Во вотором слое (main) рисуешь эффект rollOver (и длится он например с 1 по 10 кадр);

3. Так как эффект сведения (rollOut) будет начинаться с последней точки эффекта наведения (rollOver), рисуешь эффект сведения сразу после эффекта наведения (например с 10 по 20 кадр);

4. Теперь в слое active рисуешь прямоугольник, который будет областью, реагирующей на наведение/сведение. С помощью клавиши F8 конвертируешь его в объект "BUTTON ". Заходишь в режим редактирования этого объекта, и передвигаешь всю анимацию на последний (4) кадр;

5. Входишь в режим редактирования мувика, выделяешь мувик-button и в панели ActionScript пишешь:
on(rollOver) gotoAndPlay(2);

on(rollOut) gotoAndPlay(11);

6. В слое actions, в первом кадре, открываешь окно ActionScript
и пишешь: stop(); Тоже самое в 10 кадре, а в 20 пишешь: gotoAndStop(1);

7. Покупаешь пиво, потому что всё работает

Удачи.
__________________
I denti non possono dire niente... senza la lingua...
Perche' la tua lingua e' mia!

Старый 18.12.2001, 17:59
Andrew Darkest вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Andrew Darkest Найти все сообщения от Andrew Darkest
  № 3  
Andrew Darkest

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 4
О, спасибо, работает, я почти до того же дошёл (насчёт последовательности кадров), запутался я именно с привязкой к кнопке

Но всё равно странно (ещё с третьего флеша удивлялся), почему прямо в button`е не сделали положения Out.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.