![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Привет Человеки! Есть вопрос. Как сделать эффект оставления следа от проходящей, допустим точки по экрану? Вот к примеру хочу сделать эффект кардиографа, типа идет точка и за ней тянется след ее же только с увеличением растояния от нее угасает. Во Флэш Я новичок, и если есть такой эффект встроенный, то просто не знаю о нем, или может Кто подскажет как это сделать.
![]()
__________________
FROGGY: ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты... |
|
|||||
|
можно в нужных местах оставлять копию точки
__________________
С уважением, Кирилл. |
|
|||||
|
Ну а как же сделать ее уменьшеной и к тому же с эффектом неона.
![]()
__________________
FROGGY: ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты... |
|
|||||
|
неон - это подсветка?
а с копией можно сделать то же, что и с оригиналом: поменять размер, задать прозрачность, цвет и тп
__________________
С уважением, Кирилл. |
|
|||||
|
Ветеран форума
|
делаешь мувик с нужной тебе точкой... внутри неё пишешь
1 - фрейм 2 - фрейм далее на самом руте пишешь... первый фрейм if (z<121) {
_root.attachMovie("point", "point" add z, z);
pointt = eval("_root.point" add z);
pointt._x = z;
pointt._y = z;
z++;
}
}
ну далее сам разберёшся... с растояниями между точками и т.п. ![]() |
|
|||||
|
Nagash! Ну Ты и загрузил Меня! Где этот код-то пишется? Я только и работаю-то визуально. Где этот код вписать надо и как он отрабатывает?
![]()
__________________
FROGGY: ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты... |
|
|||||
|
Ветеран форума
|
а ещё забыл что мувик надо залинковать в библиотеке...
![]() и назвать её point у меня сейчас времени нет... я тебе потом исходник сделаю... если не забуду ![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:32. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|