Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > DHTML/JS/CSS

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 28.12.2001, 18:54
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 1  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
По умолчанию IE 6.0 and styles

вот какая штука случилась...
начал делать сайт
у меня стояли 98 винды и ИЕ 5.5 стили которые были применимы к таблице показывались
Код:
<table background="images/font.gif" align="center" width="100%" height="81" border=0 cellpadding=0 cellspacing=0 style="filter: alpha(opacity=20)">
	<tr valign="top">
		<td align="center" width="100%" height="100%">
			<img src="images/clear.gif">
		</td>
	</tr>
</table>
вот поставил ХР с ним ессественно датся ИЕ 6.0
не работает прозрачность

Старый 28.12.2001, 19:13
subway::design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для subway::design Посетить домашнюю страницу subway::design Найти все сообщения от subway::design
  № 2  
subway::design
 
Аватар для subway::design

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Отправить сообщение для subway::design с помощью ICQ
в смысле прозрачность в гифе (clear.gif) не работает?
Попробуй комп перезагрузить или вин95-2000 поставить.

Старый 28.12.2001, 19:55
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 3  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
да причём тут гиф...
я говорю у меня стили неработают... я же код написал... и красненьким выделил...!

Старый 28.12.2001, 20:20
subway::design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для subway::design Посетить домашнюю страницу subway::design Найти все сообщения от subway::design
  № 4  
subway::design
 
Аватар для subway::design

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Отправить сообщение для subway::design с помощью ICQ
По умолчанию Извини, скроллером не двигал...

Я думаю, что в ИЕ эту ф-цию отключили (в смысле все фильтры вообще) за ненадобностью и несовместимостью (никто этим всерьез не пользовался). А зачем тебе это? Для таких вещей есть Флеш, а совместимость - прежде всего.
Подпись смотри.

Старый 28.12.2001, 21:09
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 5  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
ты меня прям в шок повергаешь...
1 - стилями пользуются все и везде...
2 - не отключили 100% потому что если ставить этот стиль на ячейку тогда всё работает... мне просто надо на всю таблицу...
3 - а зачем ты себе новый ник сделал?

Старый 28.12.2001, 21:34
subway::design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для subway::design Посетить домашнюю страницу subway::design Найти все сообщения от subway::design
  № 6  
subway::design
 
Аватар для subway::design

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Отправить сообщение для subway::design с помощью ICQ
1 - Я имел в виду только filter и имхо
2 - Еще раз спрашиваю: зачем тебе этот ги**ор?
3 - Мне квадратные скобки надоели

Старый 28.12.2001, 22:44
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 7  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
ну почему гимор?
красиво...
мне нравиться... а так же маленький код и красиво )))

Старый 28.12.2001, 22:48
subway::design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для subway::design Посетить домашнюю страницу subway::design Найти все сообщения от subway::design
  № 8  
subway::design
 
Аватар для subway::design

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Отправить сообщение для subway::design с помощью ICQ
...и работает только в ИЕ...

Старый 29.12.2001, 04:10
evalex вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для evalex Посетить домашнюю страницу evalex Найти все сообщения от evalex
  № 9  
evalex

Регистрация: Feb 2000
Адрес: Израиль, Петах-Тиква
Сообщений: 179
Отправить сообщение для evalex с помощью ICQ Отправить сообщение для evalex с помощью Yahoo
а остальное, кроме IE нормальных людей интересовать не должно.

попробуй background прописать через style тоже( background:url(...) ), не гарантирую, но может поможет.
__________________
Это - твоя жизнь и ты должен жить ее для себя.

Старый 29.12.2001, 10:19
subway::design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для subway::design Посетить домашнюю страницу subway::design Найти все сообщения от subway::design
  № 10  
subway::design
 
Аватар для subway::design

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Отправить сообщение для subway::design с помощью ICQ
Цитата:
а остальное, кроме IE нормальных людей интересовать не должно
Очень нормальные люди сидят под тем, чем хотят. Я, напр, под Оперой. Почему?Потому что есть возможность загружать картинки из кеша в незакешанную страницу (и вообще их отключать). В ИЕ и НН такого нету. НН и Опера, кстати, правильно воспроизводят цвета, а ИЕ нет. Это проверено мной в ряде экспериментов на совместимость.
И еще: Профессиональный дизайнер отличается от обычного тем, что его страница будет хорошо смотреться во всех броузерах кроме его собственного &copy; многие

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.