Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 12.08.2002, 17:07
Alex_Lom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex_Lom Найти все сообщения от Alex_Lom
  № 1  
Alex_Lom

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Отправить сообщение для Alex_Lom с помощью ICQ
По умолчанию обтекание мувика текстом

Нужно сделать что-то вроде простейшего броузера на флеше. Имеем xml примерно такого вида:
Код:
<text>some text...<movie src='movik.swf' height='100' width='200'/>.. some text</text>
как заставить текст правильно обтекать рисунок?
Возможно кто-то писал что-то подобное или есть идеи? Поделитесь плз.

Старый 12.08.2002, 17:47
efim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для efim Посетить домашнюю страницу efim Найти все сообщения от efim
  № 2  
efim

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Piter Russia
Сообщений: 312
Отправить сообщение для efim с помощью ICQ
не очень тебя понял но всеж

если ты строешь обработчик Xml Тут "просто" сторой его указвай все что надо нет проблем(это для меня пока трудно очень)

второй вариант грузить в текстовое поле псевдо html

тут по форуму пробегала инфа что можно грузить иммыджжи в текстовое поле но в таком случие боюсь будут проблемы собтиканием


третий вариант всеж заранее определить что и куда груится будет(мувик грузить в мувик текст в текстовое поле

как постоить в твоем случие обработчик я не знаю у меня покаопыта в этом нет

Старый 12.08.2002, 17:58
Alex_Lom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex_Lom Найти все сообщения от Alex_Lom
  № 3  
Alex_Lom

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Отправить сообщение для Alex_Lom с помощью ICQ
Post поясняю

С xml проблем нет. Имеющийся html в текстовых полях -не поможет. По поводу вставки рисунка в текстовое поле - НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский.
Речь идет о коде который правильно размещает рисунки и текстовые поля (т е размеры и позицию) в соответствии с xml-разметкой. Абсолютное позиционирование рисунков или текста - не подходит, а вдруг захочется изменить ширину окна или величину шрифта? В обшем мини-броузер который знает только тегии текста и рисунка.

Старый 12.08.2002, 18:20
efim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для efim Посетить домашнюю страницу efim Найти все сообщения от efim
  № 4  
efim

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Piter Russia
Сообщений: 312
Отправить сообщение для efim с помощью ICQ
ошибся что поделать для этого гернерато вроде нужен тоже не доконца прочел

могу поискать и кинуть меню где вид структура гениртсяч при помощи Xml

но вроде сложней есть в примерах к flash Mx есть простой просмотрщик при помощи Xml

если чисто в теории то можно указать координаты мувика и текста а оброботчик должен брать эти координаты
Вложения
Тип файла: zip jpeg_slideshow_xml.zip (79.4 Кб, 74 просмотров)

Старый 12.08.2002, 18:22
efim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для efim Посетить домашнюю страницу efim Найти все сообщения от efim
  № 5  
efim

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Piter Russia
Сообщений: 312
Отправить сообщение для efim с помощью ICQ
то есть проблема не в том чтоб сделать Xml а проблемма его втом чтоб проанализировать

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.