Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 13.08.2002, 13:09
strelka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для strelka Найти все сообщения от strelka
  № 1  
strelka

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 79
Отправить сообщение для strelka с помощью ICQ
По умолчанию Очень простой вопрос

Никак не могу найти, как же подгружать текст во флеш из текствого файла??? Знаю, что просто, но... помогите, плиз, или киньте ссылку, где прочитать
Спасибо
__________________
Strelka

Старый 13.08.2002, 14:23
WD` вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для WD` Найти все сообщения от WD`
  № 2  
WD`
 
Аватар для WD`

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,516
Отправить сообщение для WD` с помощью ICQ
F1

Синтаксис

loadVariables (url ,location [, variables]);

Аргументы

url Абсолютный или относительный адрес файла с переменными. При подгрузке в сети, файл должен находиться в том же поддомене, что и исходный клип.

location Уровень, или имя муви-клипа (target), куда необходимо заслать полученные переменные. Первый (базовый) клип находится на нулевом уровне (level0), подгруженные клипы могут находится на уровнях с другими номерами. Этот аргумент необязательный.

variables Необязательный аргумент, указывающий метод передачи переменных. Если переменные передавать не надо, не трогайте и этот параметр. Иначе - укажите, использовать для передачи метод GET или POST. GET добавляет переменные к концу строки URL и используется для передачи небольших переменных (и небольшого их количества). POST отсылает переменные отдельно от основного файла и может передать любые мыслимые объемы.

Описание

Команда; считывает данные из внешнего файла, например из текстового или файла, сгенерированный скриптом CGI, Active Server Pages (ASP) или Personal Home Page (PHP), и устанавливает значения переменных в муви-клипе. Эта команда также употребляется для обновления переменные.

указанный URL должен быть в стандартном формате MIME application/x-www-urlformencoded (стандартный формат, используемый в скриптах CGI). Главный мувик и файл с переменными должны находиться в одном поддомене. Передано может быть любое количество переменных. Например, так определяется несколько переменных:

Player

Flash 4 или более новый.

Примеры

Этот пример загружает переменные из текстового файла в базовую линейку (TimeLine) базового клипа (level 0).

on(release) {
loadVariables("data.txt", 0);
}

Старый 13.08.2002, 14:50
strelka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для strelka Найти все сообщения от strelka
  № 3  
strelka

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 79
Отправить сообщение для strelka с помощью ICQ
По умолчанию Спасибо

Все поняла.
__________________
Strelka

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.