Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 09.02.2003, 16:28
Ihti вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ihti Найти все сообщения от Ihti
  № 1  
Ihti
 
Аватар для Ihti

Регистрация: Oct 2000
Адрес: Finland
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Ihti с помощью ICQ
Question Dynamic text

Ув. тов. флешеры! Подскажите, как в dynamic text можно вставлять ссылки, путем вписывания их в подгружаемый текстовой файл.
Например, в ролике имеется поле с dynamic text и подгружаемый текстовой файл: text.txt.

заранее спасибо!

Старый 09.02.2003, 17:17
Ihti вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ihti Найти все сообщения от Ihti
  № 2  
Ihti
 
Аватар для Ihti

Регистрация: Oct 2000
Адрес: Finland
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Ihti с помощью ICQ
Вот, сделал мувик с подружаемым текстом. Render text as HTML включен, но хтмл-код в текстовом файле почему-то не рендериуется.
Помогите пожалуйста разобраться с исходником:
Вложения
Тип файла: zip flasher dynamic.zip (87.7 Кб, 106 просмотров)

Старый 10.02.2003, 00:23
accorpid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для accorpid Посетить домашнюю страницу accorpid Найти все сообщения от accorpid
  № 3  
accorpid
 
Аватар для accorpid

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Saint-PB
Сообщений: 120
Smile РЕклама........

Поиск ---> в поле ИМЯ - accorpid ---> тема escape/unescape. либо... js/html... либо iframes+z-index .............
Я голосую - за iframes+z-index.
__________________
Economists are armed and dangerous: "Watch out for our invisible hands."

Старый 10.02.2003, 00:33
accorpid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для accorpid Посетить домашнюю страницу accorpid Найти все сообщения от accorpid
  № 4  
accorpid
 
Аватар для accorpid

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Saint-PB
Сообщений: 120
По умолчанию я сегодня не ленивый какой-то......

БЛИН! из-за 4 бит ! - 90 килобайт посылать!!!!!!!!!!!!!!!
ЧИТАТЬ МОИ ПОСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пока не поздно........................................
__________________
Economists are armed and dangerous: "Watch out for our invisible hands."

Старый 10.02.2003, 02:40
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 5  
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Ihti, у тебя небольшая ошибка в коде. Там, где у тебя написано:
scroller.text = this.dt_flasher;
должно быть:
scroller.htmlText = this.dt_flasher;
И все будет тип-топ.

2 accorpid, хватит ерундой заниматься. У людей конкретный вопрос, а ты со своей – не к ночи будет сказано – херней лезешь, которая к этому вопросу никакого отношения не имеет. Угомонись.
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 10.02.2003, 13:13
accorpid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для accorpid Посетить домашнюю страницу accorpid Найти все сообщения от accorpid
  № 6  
accorpid
 
Аватар для accorpid

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Saint-PB
Сообщений: 120
По умолчанию 2 SERgWizard

Читай мой предыдущий пост, Sergey! Если форум не хочет приаттачивать файлы - это его проблема или чья угодно - но не моя. В посте ясным языком сказано что 4 байта подправить надо! - файл с поправкой - не прикрепился!.
А по поводу рекламы... - ты что в судейский комитет записался? человек сейчас решает вопрос который стоит 4 байта. а потом полезут другие! - что проще - карячится до последнего, пытаясь впихнуть текст во Флэш и в итоге понять что его туда не впихнуть? или потратить 10 минут на прочтение 2 топиков и сделать сразу приемлемым вариантом(layers/iframes)?
Вопросы по поводу текста давно пора в важное запихнуть.... а то среди всех Вас. - таких - не"херовых" отвечальшиков так никто и не ответил как значок < в хтмлтекст впихнуть......
__________________
Economists are armed and dangerous: "Watch out for our invisible hands."


Последний раз редактировалось accorpid; 10.02.2003 в 13:20.
Старый 11.02.2003, 00:45
Ihti вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ihti Найти все сообщения от Ihti
  № 7  
Ihti
 
Аватар для Ihti

Регистрация: Oct 2000
Адрес: Finland
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Ihti с помощью ICQ
Спасибо за ответы. Все заработало как надо! Ура!
Еще вопросик: Как в dynamic text можно реализовать ссылку "mailto:mail@mail.com"?

Старый 11.02.2003, 04:13
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 8  
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Александр,
Цитата:
что проще - карячится до последнего, пытаясь впихнуть текст во Флэш и в итоге понять что его туда не впихнуть? или потратить 10 минут на прочтение 2 топиков и сделать сразу приемлемым вариантом(layers/iframes)?
Ну что у тебя за беспробудная уверенность, что текст нельзя впихнуть во флэш? Все впихивают. И давно. И делают это нормально. И ты сам знаешь несколько способов, как это делать. И через XML, и loadVariables(Num), и LoadVars и, даже, через SharedObject. И я тебе еще в прошлом топике JS/htmlText показал, как это делается, с твоим же примером. Но ты уперся, что флэшка заклинивает на тэге <script>, не показывает – мол – после этого тега ничего. Ты или не проверил тот вариант, который я тебе предложил, или просто проигнорировал. Еще раз посылаю тебе твой исходники (немного исправленные). Проверь их.
Теперь о другом.
У всех есть разные задачи. Кто-то хочет подгружать просто текст. Рэндерить его, как htmlText, или просто как text. Это удобно для часто редактируемых текстов (новостей, объявлений, анекдотов и т.д). Кто-то хочет поразить посетителя страницы необычным (для первого раза) видом своей страницы. Так вот, Ihti спрашивал, как сделать, чтобы в (rendered as html text) подгружаемом тексте, работали ссылки. Вот и все. В его исходнике была маленькая ошибка. И твое "В посте ясным языком сказано что 4 байта подправить надо! " – это не помощь. Ты стал втуливать ему про "escape/unescape. либо... js/html... либо iframes+z-index .....". Абсолютно не в тему. Мало того, что не в тему, так еще хреново сделано. Там же, в приаттаченном зипе, я вложил картинку, на которой показано, как выглядит твоя страничка при ресайзе. Это что? То, чем можно хвастаться? Явно же, что тебе это надо доработать. Чтобы iframe не плавал, чтобы можно было грузить не один iframe, а больше.
Твой азарт похвален, но будь немного поспокойней, построже к себе, поскромней, - и к тебе потянутся люди.
Ты так не объяснил, зачем тебе нужно вставить в HTML текст значек <?
Вложения
Тип файла: zip accorpid.zip (50.6 Кб, 87 просмотров)
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 11.02.2003, 12:37
accorpid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для accorpid Посетить домашнюю страницу accorpid Найти все сообщения от accorpid
  № 9  
accorpid
 
Аватар для accorpid

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Saint-PB
Сообщений: 120
По умолчанию 2SergWizard.

Не смеши меня пожалуйста. - в моем топике есть "фуллверсион". Смотри аттач. (index2)
НЕ понял ? шо значит много фрэймов? засунь много кнопок. продублируй функцию и все....
По поводу текста. Да, неспорю .... - полстраницы текста имеет смысл впихивать во флэш..... .............без форматирования.
Так что согласись, что предложеный способ - есть лучшее сочетание html и флэш....
Зы. я не говорю что я гений. - я далеко как не он. Но! - я занимаюсь флэшем(и вообще webom) 2,5 месяца.... - поэтому ко мне претензий быть не может. Я сам вопросы простенькие задавал..... все задавали......
Но суть этой рекламы в том, чтобы ПОМОЧЬ человеку потому что "согласись, что предложеный способ - есть лучшее сочетание html и флэш...."...... И делаю я это не из хвастливых побуждений.... а , скорее , в состоянии эйфории от того что решение все - таки есть. и оно действительно хорошее... потому что за эти 2,5 месяца я , наверное раз 5 себе говорил:"ВСЕ! . Сайт вида Flash+html - не сделать! - Перехожу на html+flash!".
И объективно(не спорь) - без того способа, который я предлагаю - САЙТ действительно не сделать. можно сделать страничку.... ну 2,..... - ну 5..... - не больше........
А значок < - это не есть суть дела - это "СИМВОЛ" того о чем я говорил.
Вот. Я не спорю. может ответить надо было четче. Но еслиб аттач прикрепился, я не думаю что ты бы на меня стал "бычить"..... ведь так?
__________________
Economists are armed and dangerous: "Watch out for our invisible hands."

Старый 11.02.2003, 12:40
accorpid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для accorpid Посетить домашнюю страницу accorpid Найти все сообщения от accorpid
  № 10  
accorpid
 
Аватар для accorpid

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Saint-PB
Сообщений: 120
По умолчанию Вот блин яркий пример того как иногда "срабатывает" приаттачивание чегонибудь......

...................................
Вложения
Тип файла: zip ishodnik.zip (15.1 Кб, 87 просмотров)
__________________
Economists are armed and dangerous: "Watch out for our invisible hands."

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.