Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 06.06.2003, 18:30
Retanaar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Retanaar Найти все сообщения от Retanaar
  № 1  
Retanaar
 
Аватар для Retanaar

Регистрация: Jun 2003
Сообщений: 12
По умолчанию Как добавить символы французкого алфавита?

У меня есть массив состоящий из строк, строки содержат французкие символы. Пока не содержат, но должны. Может есть какие-то заменители типа как в хтмл?

Старый 06.06.2003, 19:06
Sh@man вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sh@man Найти все сообщения от Sh@man
  № 2  
Sh@man
 
Аватар для Sh@man

Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 840
Отправить сообщение для Sh@man с помощью AIM Отправить сообщение для Sh@man с помощью Skype™
Все точно так как в HTML , если ты будешь отображать свои строки в динамическом поле, которое рендерится как Хтмл (т.е. выводить хтмл-форматированные строки в текстовое поле)

Старый 09.06.2003, 03:03
TTS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TTS Найти все сообщения от TTS
  № 3  
TTS
 
Аватар для TTS

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 1,323
Или юзай шрифты, в конце которых написано "CE"
__________________
ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!!
Одноразовых граблей не бывает. На большинство из них уже кто-то наступал. (c) Dindin

Старый 09.06.2003, 12:21
Retanaar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Retanaar Найти все сообщения от Retanaar
  № 4  
Retanaar
 
Аватар для Retanaar

Регистрация: Jun 2003
Сообщений: 12
вроде делаю всё, что написано, но что-то не выходит.
У меня есть динамическое поле. Кнопка render as html нажата.
пытаюсь программно записать туда строку.

str = "<b> A l’int&ecirc;</b>";
term0.text = str;

в поле всё так и выводится, прямым текстом, может что - то ещё нужно?


Последний раз редактировалось Retanaar; 09.06.2003 в 12:26.
Старый 09.06.2003, 13:00
Sh@man вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sh@man Найти все сообщения от Sh@man
  № 5  
Sh@man
 
Аватар для Sh@man

Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 840
Отправить сообщение для Sh@man с помощью AIM Отправить сообщение для Sh@man с помощью Skype™
Попробуй указать term0.htmlText = true;
и еще System.useCodepage = false (или true) - это для Unicode
__________________
www.maxshaman.com

Старый 09.06.2003, 15:06
Retanaar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Retanaar Найти все сообщения от Retanaar
  № 6  
Retanaar
 
Аватар для Retanaar

Регистрация: Jun 2003
Сообщений: 12
вообщем, нужно было писать не
term0.text = str, a term0.htmText = str, но это проблему не решает - флеш понимает теги, и не понимет специальные html символы, т.е. & aacute он так и отображает, СКОТИНА!!!!


Последний раз редактировалось Retanaar; 09.06.2003 в 15:08.
Старый 09.06.2003, 17:13
Xaвa Целет вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xaвa Целет Найти все сообщения от Xaвa Целет
  № 7  
Xaвa Целет
 
Аватар для Xaвa Целет

Регистрация: Jun 2003
Сообщений: 17
A кaк вы, гoспoдa, пo-фрaнцyзки нa кoмпе пишите. Текстoвые фaйлы нa-пример.
__________________
Рукa есть прoдoлжение гoлoвы! - <<Муxa>> 1-й курс, урoк рисункa

Старый 09.06.2003, 17:28
Retanaar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Retanaar Найти все сообщения от Retanaar
  № 8  
Retanaar
 
Аватар для Retanaar

Регистрация: Jun 2003
Сообщений: 12
на самом деле всё оказалось проще, нужно в строку буквы встовлять в виде цифрового значения юникода, т.е.

str=""A l’int\u00e9rieur du r\u00e9seau"";
так оно выводит нужные символы.

А по французки я не пишу, для этого нужно как минимум дефолтную французкую локаль устанавливать - иначе никак. Простой установкой французкого языка проблема не решится.
А при установке дефолтной французкой локали теряется русский язык ).

Старый 10.06.2003, 10:55
Xaвa Целет вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xaвa Целет Найти все сообщения от Xaвa Целет
  № 9  
Xaвa Целет
 
Аватар для Xaвa Целет

Регистрация: Jun 2003
Сообщений: 17
Thumbs up Oпять эти фрaнцузы!

Языки с прынцыпяльнo другoй aзбукoй идут a эти ( Еврoпa)....
Нa всеx лoкaлoв не нaстaвишся
Зa спoсoб письмa в динaмo-текст - бoльшoе спaсибo. Нaдo пoпрoбoвaть без юникoдa.
__________________
Рукa есть прoдoлжение гoлoвы! - <<Муxa>> 1-й курс, урoк рисункa

Старый 10.06.2003, 16:16
StickMan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для StickMan Найти все сообщения от StickMan
  № 10  
StickMan

Регистрация: May 2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Отправить сообщение для StickMan с помощью AIM Отправить сообщение для StickMan с помощью Yahoo
У меня есть таблица символов Фр. языка!
Например:
Левый ALT + 0 +
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
120
130
140
150
160
170
180
190
200 !
210
220
230
240
250

Вот так выглядит таблица
Но я не вписал сюда символы т.к. Форум их не воспринимает.

Там где я поставил ! - там находится E + Аксант сирконфлекс
__________________
')'

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.