![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2003
Сообщений: 11
|
На забавную штуку напоролся... Как всегда, совместимость продуктов на высоте...
Короче, я строю дерево меню по XML файлу. Под виндами все классно работает, шустренько и, главное, весь SWF весит всего 2кб. Ну, конечно, плюс XML еще на 2 кило, но все-равно, очень шустро и симпатично. Но! Под Линухом хоть Ты тресни не хочет его обрабатывать. По команде XML.status выдает ошибку "-6" - Документ XML некорректно отформатирован.Поставил system.useCodePage = true и что же видим... Вариантов несколько. Это либо карказяблики вместо кириллицы, либо кириллица принципиально отсутствует. Самое забавное, что всю структуру читает корректно. Я поиграл с кодировками (перекодировал файлы, ставил жесткую перекодировку на сервере, отключал ее) - UTF-8, windows-1251, KOI8-R - результат везде одинаковый. Хоть Ты тресни, не хотИт нормально считать кириллицу. Да, играл со шрифтами, как с системными, так и с внедренными. После внедренных я и сделал вывод, что проблема именно в обработке XML. Вероятно используется системная функция, которая и глушит кодировку. Господа, может есть у кого мысли? Совсем из сил уже выбился. Заранее благодарен.
__________________
Счастье - когда все заработало. Но ненадолго... хочется сделать еще лучше... |
|
|||||
|
А пробовал xml-док сохранить в формате Unix.?
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2003
Сообщений: 11
|
__________________
Счастье - когда все заработало. Но ненадолго... хочется сделать еще лучше... |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:24. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|