![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 65
|
Всем привет!
Существует flash-презентация на CD, в коей по мере надобности подгружаются довольно объемные звуковые треки mp3 (звук качественный, это принципиальный момент). Проблема в том, что в начале загрузки любая анимация подвисает на 3-5 сек. (52x cd-drive), что выглядит отвратно. Пробовались оба варианта загрузки - stream с различным буфером и, ест-но, event (тут все понятно). Существует ли разумный алгоритм или некая методика размещения файлов загружаемых данных, точнее говоря, как это можно учесть при записи CD? Заранее спасибо. |
|
|||||
|
don't panic!
Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
|
когда свф проигрывается локально, каждый подгружаемый файл грузится за время одного кадра. я как-то попробовал для эксперимента подгрузить 500-метровую мп3шку - то же самое что с килобайтной. всё подвисает на том кадре где вызвана загрузка и начинает проигрываться когда оно загрузилось... а в случае с СД еще может наложится секунда-другая на раскрутку сидирома..
а параметр isStreaming на локалке глубоко по барабану к сожалению |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 65
|
Thanks for reply, так что же, Nox, "CD dead pause" - это ДИАГНОЗ?
Переходить на Director'a или разбивать треки на мелкие кусочки и грузить последовательно? ![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2001
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
|
Да это постоянная проблема флеша!
Ее никак не обойдёшь Я часто в своих презентахах делаю так: глушу всё 50% черным фоном и вывожу красивенькое окошко "типа подгружается" |
|
|||||
|
Можно всю музыку попробовать загрузить при начальной загрузке, если звука не более, чем на 100 Мб при памяти у пользователя 512 и более, то это не трагедия... Всё "сложится" в своп в крайнем случае и проблема станет менее заметна, но тут могут возникнуть глюки уже другого характера... Ну и графику всю "большую" прийдётся загружать по ходу, а не сразу.
__________________
Чтобы лучше понять суть вопроса нужно это кому-либо объяснить... |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 65
|
хиМик, конгениально! Мысли летят быстрее стука по клаве - именно это я и реализовал,
застопорив все звуки после загрузки по onLoad и запуская их по мере надобности. А swap действительно решает проблему, только какие глюки ты имел ввиду? |
|
|||||
|
Если памяти мало, то система сначало очень долго всё будет свопить, а потом могут быть задержки при извлечении информации из свопа.
__________________
Чтобы лучше понять суть вопроса нужно это кому-либо объяснить... |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:58. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|