Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 10.07.2004, 14:21
wawawa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wawawa Найти все сообщения от wawawa
  № 1  
wawawa
[+ 1.11 18.08.2005]

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Отправить сообщение для wawawa с помощью ICQ
По умолчанию Эффект печатающего текста

Помогите!
Как сделать эффект печатающего текста. Как будто его набирает машинка автоматически появляется.?

Очень нужно!!!

Старый 10.07.2004, 17:11
  № 2  
Stevee
Guest

Сообщений: n/a
я делаю масочкой, можно наверно и программно если тексты ого-го какие.
берешь кисточку размер этак на 1 печтатную букву, делаешь маску-слой и начинаешь кадр за кадром, но это на самом деле очень быстро, успевай F6 да мышку кликать. потом еще не забудь _ гонять - это просто этим как его блин... ночь не спал и уже название морковки не помню.
вообщем легко. потом можно звучок какой-нить вставить, типа дурпечмашки.

Старый 10.07.2004, 17:32
wawawa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wawawa Найти все сообщения от wawawa
  № 3  
wawawa
[+ 1.11 18.08.2005]

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Отправить сообщение для wawawa с помощью ICQ
текст здоровый, я понял о чем ты говоришь =)
там скрипт нужен

Старый 10.07.2004, 18:55
DOG-Paul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DOG-Paul Посетить домашнюю страницу DOG-Paul Найти все сообщения от DOG-Paul
  № 4  
DOG-Paul
 
Аватар для DOG-Paul

Регистрация: Jun 2003
Адрес: Vladimir
Сообщений: 1,119
Отправить сообщение для DOG-Paul с помощью ICQ
Создайте текстовое поле Dinamic Text. В свойствах этого поля выберите параметр Multiline, чтобы Flash сам переносил слова и задайте этому полю имя переменной text и уберите Selectable если хотите:

(панелька Properties(свойства) во FLASH MX, во Flash 5 ищите панельку Text Options)

Теперь главный ActionScript-код, вставьте его в кадр flash-клипа, где находится созданное вами текстовое поле:

i = 0;
word = "ГЫыыыыы!)))хехе...заходите почаще на мой ХОМЯК!";
_root.onEnterFrame = function() {
text+=word.charAt(i);
i++;
};


И всё!

Из какогото урока взято!
__________________
Координаты Собаки Павлова:
URL - www.dogpaul.org.ru E-mail - dogpaul@yandex.ru ICQ - 209674862

Старый 10.07.2004, 19:04
wawawa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wawawa Найти все сообщения от wawawa
  № 5  
wawawa
[+ 1.11 18.08.2005]

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Отправить сообщение для wawawa с помощью ICQ
Спасибо, дружище!
ОЧЕНЬ ПОМОГ!
до гроба благодарен буду

Старый 10.07.2004, 19:19
wawawa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wawawa Найти все сообщения от wawawa
  № 6  
wawawa
[+ 1.11 18.08.2005]

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Отправить сообщение для wawawa с помощью ICQ
не знаешь как увеличить скорость печатания, чтоб побыстрее печатались?

Старый 10.07.2004, 22:34
DOG-Paul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DOG-Paul Посетить домашнюю страницу DOG-Paul Найти все сообщения от DOG-Paul
  № 7  
DOG-Paul
 
Аватар для DOG-Paul

Регистрация: Jun 2003
Адрес: Vladimir
Сообщений: 1,119
Отправить сообщение для DOG-Paul с помощью ICQ
fps попробуй увеличить!
__________________
Координаты Собаки Павлова:
URL - www.dogpaul.org.ru E-mail - dogpaul@yandex.ru ICQ - 209674862

Старый 10.07.2004, 22:37
wawawa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wawawa Найти все сообщения от wawawa
  № 8  
wawawa
[+ 1.11 18.08.2005]

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Отправить сообщение для wawawa с помощью ICQ
а что это такое? общая скорость ролика?

Старый 10.07.2004, 22:44
wawawa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wawawa Найти все сообщения от wawawa
  № 9  
wawawa
[+ 1.11 18.08.2005]

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Отправить сообщение для wawawa с помощью ICQ
случайно не знаешь как сделать ссылку в динамическом тексте?

Старый 10.07.2004, 23:22
Nucer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nucer Посетить домашнюю страницу Nucer Найти все сообщения от Nucer
  № 10  
Nucer
[++]
 
Аватар для Nucer

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 839
Отправить сообщение для Nucer с помощью ICQ
Нужно сделать этот текст html-текстом, а дальше
Код:
TF.htmlText = "<A HREF='http://localhost'>http://localhost</A>"

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.