![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 430
|
Загрузка данных из текстового файла в массив во флеше
Еще раз возвращаюсь к теме... Как сделать обращение к файлу для использования данных файла в массиве флеша... к примеру содержание файла data.txt такое: 1010101010101111100100110 0001010101010101000111000 1111100010101011001010101 ..... 0101011001010101010101111 и тому подобное... как обработать и занести в массив Каждую 1 и 0??? |
|
|||||
|
don't panic!
Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
|
1. для загрузки: создать объект XML, использовать его метод XML.load()
2. для отслеживания окончания загрузки: создать обработчик события XML.onData или XML.onLoad 3. для разбиения загрузившегося в объект XML текста на строки: использовать функцию String.split, считая разделителем символы "\r\n" (этими символами кодируется перенос строки). т.е. необходимо взять загрузившуюся строку и вызвать относительно неё метод split("\r\n") 4. для разбиения получившихся строчек на отдельные символы "0" и "1" использовать ту же самую функцию String.split с пустым разделителем: String.split("") 5. при необходимости после этого перевести "0" и "1" в числа функцией Number() алгоритм: вызвать загрузку. в обработчике события онЛоад (или онДата) вызвать разбиение загрузившейся строки на массив отдельных строчек. далее в цикле перебрать все строчки и разбить их на отдельные символы. далее перебрать символы получившиеся из каждой строчки и перевести их в числа. при таком раскладе у тебя получится лва цикла - один вложен в другой. и всё это добро вызывается из обработчика события, который срабатывает при окончании загрузки. читай хэлп про всё из упомянутого, чот кажется незнакомым. когда прочитаешь - попробуй сделать описанный выше алгоритм. когда попробуешь сделать - спроси чего не понятно. у меня всё :) если нужно всё это готовое - попроси D12, он тут генеральный альтруист :) Последний раз редактировалось Nox Noctis; 01.08.2004 в 22:19. |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 430
|
Огромное спасибо...
Алгоритм я знаю... я его делал на Pascal'e и на q-ваське... Я пока еще не знаю всех нюансов синтаксиса AS. Вот и спросил... |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 430
|
Дак все-таки где-бы взять понятную доку до XML, а то уж больно все его расхваливают и "обожествляют".... Меня это немного настораживает....
Просто у меня такая задумка... я хочу сделать следующее - игрушку типа стратегии, с подзагрузкой разнообразных карт, которые бы представляли бы собой структурированный файл... К примеру: 1 - земля 0 - вода 2 - гора .......... Вот я хотел бы посмотреть как это все обработать в прообразе XML через Flash.... ![]() |
|
|||||
|
don't panic!
Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
|
выше приведён алгоритм, что и как делать.
какой именно пункт вызывает затруднения? :) |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 430
|
Затрудняет синтаксис оператором и их незнание
![]() |
|
|||||
|
don't panic!
Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
|
я перечислил необходимые тебе названия. ты прочитал про них?
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 430
|
конечно, я прочел об этом из официального мануала по AS к флешу 7... ну чтож попробую все это реализовать потихоньку...
|
|
|||||
|
don't panic!
Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
|
правильное решение :))
сначала попробуй - потом спроси что не получается... |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:49. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|