Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 01.08.2004, 21:10
quazare вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для quazare Найти все сообщения от quazare
  № 1  
quazare
 
Аватар для quazare

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 430
Attention И снова к текстовому файлу...

Загрузка данных из текстового файла в массив во флеше

Еще раз возвращаюсь к теме...

Как сделать обращение к файлу для использования данных файла в массиве флеша... к примеру содержание файла data.txt такое:

1010101010101111100100110
0001010101010101000111000
1111100010101011001010101
.....
0101011001010101010101111

и тому подобное...

как обработать и занести в массив Каждую 1 и 0???

Старый 01.08.2004, 22:18
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 2  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
1. для загрузки: создать объект XML, использовать его метод XML.load()

2. для отслеживания окончания загрузки: создать обработчик события XML.onData или XML.onLoad

3. для разбиения загрузившегося в объект XML текста на строки: использовать функцию String.split, считая разделителем символы "\r\n" (этими символами кодируется перенос строки). т.е. необходимо взять загрузившуюся строку и вызвать относительно неё метод split("\r\n")

4. для разбиения получившихся строчек на отдельные символы "0" и "1" использовать ту же самую функцию String.split с пустым разделителем: String.split("")

5. при необходимости после этого перевести "0" и "1" в числа функцией Number()


алгоритм:
вызвать загрузку. в обработчике события онЛоад (или онДата) вызвать разбиение загрузившейся строки на массив отдельных строчек. далее в цикле перебрать все строчки и разбить их на отдельные символы. далее перебрать символы получившиеся из каждой строчки и перевести их в числа.

при таком раскладе у тебя получится лва цикла - один вложен в другой. и всё это добро вызывается из обработчика события, который срабатывает при окончании загрузки.


читай хэлп про всё из упомянутого, чот кажется незнакомым. когда прочитаешь - попробуй сделать описанный выше алгоритм. когда попробуешь сделать - спроси чего не понятно.

у меня всё :) если нужно всё это готовое - попроси D12, он тут генеральный альтруист :)


Последний раз редактировалось Nox Noctis; 01.08.2004 в 22:19.
Старый 01.08.2004, 22:25
quazare вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для quazare Найти все сообщения от quazare
  № 3  
quazare
 
Аватар для quazare

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 430
Огромное спасибо...
Алгоритм я знаю... я его делал на Pascal'e и на q-ваське... Я пока еще не знаю всех нюансов синтаксиса AS.
Вот и спросил...

Старый 01.08.2004, 22:36
D12 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D12 Найти все сообщения от D12
  № 4  
D12
меценат
 
Аватар для D12

блогер
Регистрация: Jan 2004
Адрес: D
Сообщений: 1,592
Записей в блоге: 2
Цитата:
генеральный альтруист

ба ))))))))) да у меня новая должность))))))))))))))))
__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники

Старый 02.08.2004, 16:34
quazare вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для quazare Найти все сообщения от quazare
  № 5  
quazare
 
Аватар для quazare

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 430
Дак все-таки где-бы взять понятную доку до XML, а то уж больно все его расхваливают и "обожествляют".... Меня это немного настораживает....

Просто у меня такая задумка... я хочу сделать следующее - игрушку типа стратегии, с подзагрузкой разнообразных карт, которые бы представляли бы собой структурированный файл... К примеру:
1 - земля
0 - вода
2 - гора
..........

Вот я хотел бы посмотреть как это все обработать в прообразе XML через Flash....


Старый 02.08.2004, 16:42
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 6  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
выше приведён алгоритм, что и как делать.

какой именно пункт вызывает затруднения? :)

Старый 02.08.2004, 16:44
quazare вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для quazare Найти все сообщения от quazare
  № 7  
quazare
 
Аватар для quazare

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 430
Затрудняет синтаксис оператором и их незнание

Старый 02.08.2004, 16:47
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 8  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
я перечислил необходимые тебе названия. ты прочитал про них?

Старый 02.08.2004, 17:38
quazare вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для quazare Найти все сообщения от quazare
  № 9  
quazare
 
Аватар для quazare

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 430
конечно, я прочел об этом из официального мануала по AS к флешу 7... ну чтож попробую все это реализовать потихоньку...

Старый 02.08.2004, 17:49
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 10  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
правильное решение :))

сначала попробуй - потом спроси что не получается...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.