Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.12.2005, 21:58
nadyas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nadyas Найти все сообщения от nadyas
  № 1  
Ответить с цитированием
nadyas

Регистрация: Jun 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию помогите с new Object

класс Object() - не очень дружу с этой темой, но все же надо
вот к примеру на главной вр. шкале есть функция:

function myfunction(name,i)
{
obj="obj"+i;
obj = new Object();
obj.tempx=10;
obj.tempy=10;
obj.clip=_root[name];
}


я пишу в onEnterframe:

if(getTimer() <= mytime)
{
if(num<=4)
{
var myname = "ball"+num;
_root.attachMovie("ball", myname, depth);
myfunction(myname,num);
}
num++;
}
mytime=getTimer()+50000;


данный код не рабочий
как объекты клонировать (созданные с помощью Object()), т.е. нужно чтоб объекты появлялись через каждые 2 секунды?????

Старый 09.12.2005, 13:09
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 2  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
ну если чесно то у тебя тут полный бред написан!!!

function myfunction(name,i)
{
obj="obj"+i; - в переменной obj теперь просто строка "obji" где i это какоето число
obj = new Object(); - теперь в переменная obj - это новый объект (строка "obji" ушла в небытиё)
obj.tempx=10; - ну эти строки я думаю весе понятно
obj.tempy=10;
//после них у объекта obj появилось два свойства с задаными значениями
obj.clip=_root[name];
//ну а теперь появилось и третье свойство с клипом
}

короче я не понял действия obj="obj"+i; - зачем оно?

Старый 09.12.2005, 15:30
Dimchansky вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimchansky Посетить домашнюю страницу Dimchansky Найти все сообщения от Dimchansky
  № 3  
Ответить с цитированием
Dimchansky

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 225
Отправить сообщение для Dimchansky с помощью ICQ
function myfunction(name,i)
{
obj=this["obj"+i]={};
.
.
.
}


Последний раз редактировалось Dimchansky; 09.12.2005 в 15:34.
Старый 09.12.2005, 17:31
nadyas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nadyas Найти все сообщения от nadyas
  № 4  
Ответить с цитированием
nadyas

Регистрация: Jun 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 168
а как вообще правильно написать функцию которая создает объект, и в onEnterFrame-е проклонировать этот объект с появлением через 2 секунды следующего объекта

т.е. функция создает объект
function myfunction(name,i)
{
obj = new Object();
obj.tempx=10;
obj.tempy=10;
obj.clip=_root[name];
}

далее клонируем
if(getTimer() <= mytime)
{
if(num<=4)
{

// как приаттачить следующий мув ball1,ball2... и применить к вновь созданному муву функцию myfunction(), так чтобы мув стал объектом obj

например:

var myname = "ball"+num;
_root.attachMovie("ball", myname, depth+num);
myfunction(myname,num);


}
num++;
}
mytime=getTimer()+50000;

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.