Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.02.2006, 13:49
Easter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Easter Найти все сообщения от Easter
  № 1  
Ответить с цитированием
Easter
 
Аватар для Easter

Регистрация: Sep 2002
Адрес: Мытищи
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Easter с помощью ICQ
По умолчанию Програмнные мувик в мувике

Привет всем.

Итак моя проблема создаю один программный ролик который показывал в прошлом вопросе. Потом внутри него создаю другой, хочу, чтобы действовал как кнопка. Делаю ему handler'ы onRollOver(), onRollOut(), onPress(), onRelease().
Реакций никаких. Это из-за того, что он вложен в другой клип?..
Более того свойство useHandCursor родительского клипа и дочернего разные. Но у дочернего такая же реакция на курсор как у родительского... Как это все можно решить?..

Весь форум обыскал и Мука оффлайного в виде книги дома и онлайного в виде сайта, всего проштудировал, ответ не найден. %)
Вложения
Тип файла: zip mySite.zip (5.2 Кб, 44 просмотров)


Последний раз редактировалось Easter; 22.02.2006 в 13:55.
Старый 27.02.2006, 13:10
EWG вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для EWG Найти все сообщения от EWG
  № 2  
Ответить с цитированием
EWG

Регистрация: Jun 1999
Адрес: Москва, Самара
Сообщений: 36
Отправить сообщение для EWG с помощью ICQ
нашел решение ?...
а то я с тем же мучаюсь...

Старый 27.02.2006, 13:24
Easter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Easter Найти все сообщения от Easter
  № 3  
Ответить с цитированием
Easter
 
Аватар для Easter

Регистрация: Sep 2002
Адрес: Мытищи
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Easter с помощью ICQ
К сожалению пока нет. Мне предложили немного другой вариант обходного пути в решении этой проблеммы, но у меня ничего не вышло.
Вариант таков.
Создать мувик. Внутри него еще один который будет фоновым мувиком-кнопкой и не будет иметь видимостисти (visible = false или alpha = 0 А на него повесить хэндлер, что если мышка над выезжать, а если уходит прятатся. Но кнопку при этом не удается сделать работающей. То есть они кнопка и фон друг у друга перехватывают события. И если мышь на кнопке, то панель пропадает.

Старый 27.02.2006, 13:24
Homo Sapiens вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Homo Sapiens Посетить домашнюю страницу Homo Sapiens Найти все сообщения от Homo Sapiens
  № 4  
Ответить с цитированием
Homo Sapiens
 
Аватар для Homo Sapiens

Регистрация: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
А на внешнем ролике висят кнопочные события?
__________________
Всё гениальное просто.

Старый 27.02.2006, 13:30
Easter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Easter Найти все сообщения от Easter
  № 5  
Ответить с цитированием
Easter
 
Аватар для Easter

Регистрация: Sep 2002
Адрес: Мытищи
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Easter с помощью ICQ
Итак структура.
_root.clipContainer_mc.clipContainerBackground_mc
_root.clipContainer_mc.clipButton_mc
Для clipContainer_mc никаких хэндлеров кнопочных событий не назначается.
Для clipContainerBackground_mc и clipButton_mc назначаются хэндлеры событий onRollOver(), onRollOut (для обоих) и onPress(), onRelease() для clipButton_mc.

Старый 27.02.2006, 14:18
meiciuc вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для meiciuc Найти все сообщения от meiciuc
  № 6  
Ответить с цитированием
meiciuc

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 149
Код:
_root.leftPanel_mc.onRollOut = function() {
	trace("mouse is out leftPanel_mc");
	this._x = -75;
	this.button_1._x = -75;
};
//---------------------------------------
/*---------------------------------------
** button_1 definitions
---------------------------------------*/
//---------------------------------------
// creates new empty movie clip for button
// in level1 of leftPanel movie clip
_root.leftPanel_mc.createEmptyMovieClip("button_1", 2);

_root.leftPanel_mc.button_1.onRollOver = function() {
	trace("Mouse is over button_1");
};
не вешай на контейнер никаких событий.

Код:
Для clipContainer_mc никаких хэндлеров кнопочных событий не назначается.
вообще никаких событий нельзя вешать

Код:
Итак структура.
_root.clipContainer_mc.clipContainerBackground_mc
_root.clipContainer_mc.clipButton_mc
Для clipContainer_mc никаких хэндлеров кнопочных событий не назначается.
Для clipContainerBackground_mc и clipButton_mc назначаются хэндлеры событий onRollOver(), onRollOut (для обоих) и onPress(), onRelease() для clipButton_mc.
здесь рассуждения верны, а вот в коде правило "не вешать события на контейнер" не соблюдается, от этого все проблемы.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.