![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Вопрос к проживающим в Чехии (или осведомленным) во сколько обходится жизнь(со всеми вытекающими
) в чехии...Интересно в общих чертах цены(на продукты, развлечения), зарплаты(средняя зарплата), съем жилья.... |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Как-то не там ты спрашиваешь (я бы сказал, что совсем не там)...
|
|
|||||
|
Цитата:
__________________
Давайте отбросим факты, чтобы увидеть суть |
|
|||||
|
Цитата:
__________________
Давайте отбросим факты, чтобы увидеть суть |
|
|||||
|
Ветеран форума
|
Цитата:
__________________
BestMasterиZация |
|
|||||
|
Всем привет.=)
PinNoKio, всё , безусловно, зависит от твоих запросов и потребностей. Если сравнивать со странами зоны евро,то всё дешевле. Средняя зарплата в Чехии (Праге статистические данные) - 22 433 Kрон (курс на сегодня 22,572). Но это, естественно, зависит от нанимателя. Исходя из моих наблюдений, люди с университетским образованием (молодые специалисты) получают от 40 тысяч. Менеджеры ведущих компаний- несколько милилонов. Даже 20 тысяч хватает на очень пристойное существование. Уровень заработных плат постоянно увеличивается, т.к. Чешская экономика находится на подъёме. Цены на съем жилья тоже очень сильно разнятся, можно снимать комнатушку и за 5-6 тысяч. Развлечения: пиво (любое) до 20 кр бутылка, в ресторане- примерно 30-40. Водка- 330 крон за 0,7 Абсолюта, в ресторане дорого. Сигареты- 40-65 крон за нормальные, женщины- по договорённости.
__________________
/''\ |
|
|||||
|
Ветеран форума
|
Цитата:
![]()
__________________
BestMasterиZация |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:34. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|