Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 12.03.2007, 18:55
akerka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для akerka Найти все сообщения от akerka
  № 1  
akerka
 
Аватар для akerka

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 36
По умолчанию Ошибки компиляции или "Почему не работает stop()"

Не знаю правильно ли выбрал раздел, но вопрос связан с AS так или иначе.

На определенной стадии проекта начинают систематично проявляться странные ошибки - игнорируется stop(), и иногда продолжают существовать объекты которые согласно таймлайну существовать более не должны. Иногда выполняется stop() из предыдущего кадра.
Такого рода ошибки проявляются как в flash 8 professional так и в flash 9 public alpha.

Например в последнем кадре на главной таймлайне находится инструкция stop(). Даже ставлю рядом трейсинг чтобы убедиться что этот кадр проигрывается. Он проигрывается, но фильм продолжает играть или с начала или с какой либо метки (системы не нашел еще). причем если добавить лишний кадр после данного то проблема исчезает.
Или иначе: перед кадром с меткой к которой осуществляется переход, находится кадр со stop(). после перехода к метке фильм останавливается. приходится принудительно запускать его методом play(). И тот же самый проект через пару действий которые могут быть даже не связаны с таймлайном или скриптом (рисование чего либо например) компилируется корректно. про "несуществующие" объекты уже упоминал в начале.
Вроде пока не критичная проблема. Но если кто то столкнулся и понял причины, а может и решение - поделитесь пожалуйста.

Старый 12.03.2007, 19:26
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Паразитные onEnterFrame, ссылки, дубли клипов, программно созданные клипы — это все приводит к такого рода «глюкам».

Старый 13.03.2007, 04:54
akerka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для akerka Найти все сообщения от akerka
  № 3  
akerka
 
Аватар для akerka

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 36
Спасибо _etc. Я зашел чтобы удалить тему но не вижу кнопки для этого.
Я нашел проблему, буквально стыдную - краснею за обвинения в адрес макромедиа и адоб - с компиляцией все по прежнему великолепно. Будь у меня больше времени для тестирования я бы не делал поспешных выводов.

В одном из клипов для перехода к меткам предпочел использовать интервал. Когда объект исчез с таймлайна то начал происходить переход к одноименным меткам _root. Это недостаток проектирования моей работы плюс я не знал о таком поведении.
Спасибо за комментарий - буду иметь в виду и перечисленные причины на будущее. И вообще, классно, когда проблема находится а не обходится )

Старый 13.03.2007, 13:29
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 4  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Темы могут удалять модераторы и администраторы only.

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.