Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.04.2007, 13:11
Onton вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Onton Найти все сообщения от Onton
  № 1  
Ответить с цитированием
Onton
 
Аватар для Onton

Регистрация: Feb 2007
Сообщений: 28
Отправить сообщение для Onton с помощью ICQ
По умолчанию Проблемма загрузки .jpg в альтернативных браузерах

На страничке грузится некоторое количество картинок, в эксплорере все картинки грузятся замечательно, но в других альтернативных браузерах(файрфокс, опера) - картиники грузятся далеко не все. Сразу оговорюсь, что все джипеги сохранены без опции Progressive, ну и ...for WEB ессно...так что дело не в этом(да и кртинки ведут себя по разному-могут загрузится, а в следующий раз нет).
Тут была на форуме похожая тема , довольно старая, но там вопрос так и небыл решен! Может сейчас кто-то в курсе решения проблеммы.

Старый 03.04.2007, 13:14
FourSide вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FourSide Найти все сообщения от FourSide
  № 2  
Ответить с цитированием
FourSide

Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 387
Отправить сообщение для FourSide с помощью Skype™
Насколько в курсе, загрузка картинок зависит только от плеера, а не от браузера. Возможно, стоит проверить установленные версии флэша в этих браузерах и приравнять все к одной версии (для чистоты эксперимента).

Старый 03.04.2007, 13:33
Onton вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Onton Найти все сообщения от Onton
  № 3  
Ответить с цитированием
Onton
 
Аватар для Onton

Регистрация: Feb 2007
Сообщений: 28
Отправить сообщение для Onton с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FourSide
Насколько в курсе, загрузка картинок зависит только от плеера, а не от браузера. Возможно, стоит проверить установленные версии флэша в этих браузерах и приравнять все к одной версии (для чистоты эксперимента).
а как собственно проверить ( нпример в опере) и прировнять?

Старый 03.04.2007, 13:38
FourSide вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FourSide Найти все сообщения от FourSide
  № 4  
Ответить с цитированием
FourSide

Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 387
Отправить сообщение для FourSide с помощью Skype™
Кликнуть на флэшке правой кнопкой мыши - появится меню. В нижнем пункте будет надпись, типа "About....". Там и будет версия.

Старый 03.04.2007, 13:42
Onton вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Onton Найти все сообщения от Onton
  № 5  
Ответить с цитированием
Onton
 
Аватар для Onton

Регистрация: Feb 2007
Сообщений: 28
Отправить сообщение для Onton с помощью ICQ
не понял...это будет та версия флеш плеера которая интегрированна в браузер? если да то версии для эксплорера и оперы совпадают....что же тогда не так? (((

Старый 03.04.2007, 13:48
FourSide вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FourSide Найти все сообщения от FourSide
  № 6  
Ответить с цитированием
FourSide

Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 387
Отправить сообщение для FourSide с помощью Skype™
Тогда лучше показать код.
Очень смущает надпись
Цитата:
(да и кртинки ведут себя по разному-могут загрузится, а в следующий раз нет)

Старый 03.04.2007, 14:01
Onton вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Onton Найти все сообщения от Onton
  № 7  
Ответить с цитированием
Onton
 
Аватар для Onton

Регистрация: Feb 2007
Сообщений: 28
Отправить сообщение для Onton с помощью ICQ
ну вот мой код, тока причем тут он?может поробовать их грузить поочереди и не все сразу? тока как это сделать...
Код:
var xmlData:XML=new XML();
	xmlData.ignoreWhite=true;
	xmlData.load("путь к xml");
	xmlData.onLoad=function():Void {
		
		var PicArray:Array=xmlData.firstChild.childNodes;
		for ( i = 0; i < PicArray.length; i++){
		createTextField("tField"+i,getNextHighestDepth(),166*i+15,118,156,40);
		eval("tField"+i).text=PicArray[i].firstChild.nextSibling.firstChild.toString()+"\r"+PicArray[i].lastChild.previousSibling.firstChild.toString();
		eval("tField"+i).selectable=false;
		eval("tField"+i).textColor=0x000000;
		eval("tField"+i).multiline=true;
	    eval("tField"+i).autoSize="center";
		eval("tField"+i).wordWrap=true;
		eval("tField"+i).html=true;
				
		titleStyle=new TextFormat();
		titleStyle.font="Tahoma";
		titleStyle.size=11;
		titleStyle.align="center";
		titleStyle.leading=3;
		titleStyle.url=PicArray[i].lastChild.firstChild.toString();
		eval("tField"+i).setTextFormat(titleStyle);
		
		attachMovie("Preloader","mcPreloader"+i,getNextHighestDepth(),{_x:166*i+15,_y:8});
		attachMovie("Picture", "mcPicture"+i,getNextHighestDepth(), {_x:166*i+15,_y:8});
		attachMovie("Frame", "mcFrame"+i,getNextHighestDepth(),{_x:166*i+15,_y:8});
		eval("mcFrame"+i).Url=PicArray[i].lastChild.firstChild.toString();
		
		
		var loader:MovieClipLoader = new MovieClipLoader();
		var listener:Object = {}; 
		loader.addListener(listener);
		loader.loadClip(PicArray[i].firstChild.firstChild.toString(),"mcPicture"+i);
	
		
		listener.onLoadInit = function(): Void {
		for (var n=0;n<=PicArray.length;n++) {
		eval("mcPicture"+n)._width=156;
		eval("mcPicture"+n)._height=106;}
  			}
			
		listener.onLoadComplete = function(): Void {
			eval("mcPreloader"+i).swapDepths(getNextHighestDepth()), eval("mcPreload"+i).removeMovieClip();
			delete loader, delete listener;
			}
	  }
}

Старый 03.04.2007, 15:25
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 8  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Не грузить картинки в цикле!
Сначала грузим одну, после ее загрузки, грузим другую и тд.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 03.04.2007, 15:46
Onton вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Onton Найти все сообщения от Onton
  № 9  
Ответить с цитированием
Onton
 
Аватар для Onton

Регистрация: Feb 2007
Сообщений: 28
Отправить сообщение для Onton с помощью ICQ
спасибо, я сейчас подумаю как это сделать..

Старый 03.04.2007, 15:58
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 10  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Воспользуйтесь поиском, про это тут пишут сейчас каждую неделю.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.