Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.04.2007, 13:41
ARA вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от ARA
  № 1  
Ответить с цитированием
ARA
Banned
[+5 02.11.07]
[+6 11.12.12]
[+4 23.12.07]
 
Аватар для ARA

Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 234
Question Юридические тонкости

Привет всем!
Уважаемые подскажите!
Я собираюсь создать сайт, посвященный отдыху, в определенном городе!
Там будт рассказыватся о барах, ресторанах, клубах, о различных мероприятиях, отчетах, и т. п.!
?ВОПРОС:
Имею ли я право разместить фотографии, описание, личные коментарии (а так же мнение пользователей) определенного клуьа (ресторана), без уведомления заведения?
Что мне грозит по законодательству, в противном случае?

Читал кодекс, теперь охото, послушать вас7

Заранее спасибо!

извиняюсь если вопрос был поставлен не грамотно!

Старый 08.04.2007, 13:42
Kinsler вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kinsler Найти все сообщения от Kinsler
  № 2  
Ответить с цитированием
Kinsler
 
Аватар для Kinsler

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,667
насколько я знаю без их согласия ты можешь указать только адрес

Старый 08.04.2007, 13:45
ARA вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от ARA
  № 3  
Ответить с цитированием
ARA
Banned
[+5 02.11.07]
[+6 11.12.12]
[+4 23.12.07]
 
Аватар для ARA

Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 234
Ну сайт получится скорей авторский, и это своего рода реклама для него!
Согласовывать с ними не охото, все таки конкуренция, и многие осознают, что их заведение проигрывает многим, и откажутся!

Старый 08.04.2007, 13:48
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 4  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Нет, без разрешения администрации нельзя.

Старый 08.04.2007, 13:53
ARA вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от ARA
  № 5  
Ответить с цитированием
ARA
Banned
[+5 02.11.07]
[+6 11.12.12]
[+4 23.12.07]
 
Аватар для ARA

Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 234
Ну а если я поснимаю в клубе (с разрешение), по фоткаю, мне тоже будет запрещенно разместить этот маттериал?
Это все равно что друзьям показать, не так ли?

Старый 08.04.2007, 14:15
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 6  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Не надо недооценивать силу пиара. Личные мнения и описания ты и так разместишь. Связываешься с клубом, так и так, есть ресурс о развлечениях, либо кладу фотки вашего клуба - либо пишу надпись "клуб фотки публиковать запретил". Уже есть клуб Х, клуб Y и клуб Z. Только помягче, естественно.
Нормальный клуб даст согласие, как это, все есть а нас нет, фотки даст профессиональные, да еще и денег за пиар может отсыпать. А с ненормальными лучше вообще не связываться.

Старый 08.04.2007, 14:35
ARA вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от ARA
  № 7  
Ответить с цитированием
ARA
Banned
[+5 02.11.07]
[+6 11.12.12]
[+4 23.12.07]
 
Аватар для ARA

Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 234
Цитата:
Сообщение от Kikasso
Не надо недооценивать силу пиара.
Возможе такой вариант, что после размещение инфы, через определенный период они мне скажут: "ваша информация ввела в заблуждение клиентов ... я потерял деньги", ну в таком духе, и потребует через суд возмести убытки?

Старый 08.04.2007, 14:45
CCCPirate вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CCCPirate Найти все сообщения от CCCPirate
  № 8  
Ответить с цитированием
CCCPirate
 
Аватар для CCCPirate

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 1,061
Можно размещать любые фотографии которые ты делал сам, так же ты можешь писать все что хочешь, это право о свободе слова закреплено в конституции, единственное за что тебя могут привлечь - это за клевету.


Цитата:
Сообщение от ARA
В"ваша информация ввела в заблуждение клиентов ... я потерял деньги", ну в таком духе, и потребует через суд возмести убытки?

бред полнейший

это не доказуемо в суде, повторяю единственное за что тебя могут привлеч. так это за клевету и то если они смогут это доказать...

Старый 08.04.2007, 14:56
ARA вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от ARA
  № 9  
Ответить с цитированием
ARA
Banned
[+5 02.11.07]
[+6 11.12.12]
[+4 23.12.07]
 
Аватар для ARA

Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 234
Понятно, буду дерзать!
Спасибо

Старый 08.04.2007, 15:04
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 10  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Цитата:
Сообщение от ARA
Возможе такой вариант, что после размещение инфы, через определенный период они мне скажут: "ваша информация ввела в заблуждение клиентов ... я потерял деньги", ну в таком духе, и потребует через суд возмести убытки?
Заключи договор. Простой, но письменно.
CCCPirate, насчет размещать все что фоткал сам - спорно. Если на снимке допустим человек кокс убирает, или президент компании с красавицей, а красавица не та что в паспорте поштампована, а ты выложил, так тебя реально могут и найти.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.