Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.04.2007, 23:48
Яйцо дракона вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Яйцо дракона Найти все сообщения от Яйцо дракона
  № 1  
Ответить с цитированием
Яйцо дракона

Регистрация: Nov 2005
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Отправить сообщение для Яйцо дракона с помощью ICQ
По умолчанию Умный листатель картинок.

Пытаюсь сделать оболочку, которая будет подгружать по очереди картинки лежащие в папке, рядом с самим .swf

Есть кнопки вперед и назад.

Задана переменная _global.i

Код для кнопки вперед, например:
Код:
on (release) {
	_global.i = _global.i+1;
	loadMovie(_global.i+".jpg", _root.rama);
}
Картинки листает хорошо. Но, как сделать так, что если после 23.jpg не идет 24.jpg - то листалка бы открывала снова 1.jpg ??

Есть какая-нибудь возможность if - then ?
__________________
Все, что ты знаешь - ложь.

Старый 16.04.2007, 00:19
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 2  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Почитайте про MovieClipLoader - там есть обработчик ошибок загрузки.

Старый 16.04.2007, 02:51
MOHCTEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MOHCTEP Найти все сообщения от MOHCTEP
  № 3  
Ответить с цитированием
MOHCTEP

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Живу вот где-то
Сообщений: 493
Или так, если заранее известно количество картинок
Код:
_global.i++;
_global.i%=24;
//где 24 общее кол-во картинок

Старый 16.04.2007, 03:34
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 4  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
LoadVars для загрузки количества картинок (написать в блокноте текстовой файлик)
глобальную переменную "i" лучше не называть, а то где-нибудь напишешь
Код:
for(i = 0, i < total, i++){....}
а при этом изменится глобальная i. И нафиг loadMovie.

Старый 16.04.2007, 05:04
Ventur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ventur Найти все сообщения от Ventur
  № 5  
Ответить с цитированием
Ventur
 
Аватар для Ventur

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 104
Отправить сообщение для Ventur с помощью ICQ
Код:
next_mc.onPress = function() {
	currentImage++;
	if (currentImage>555) {
		currentImage = 1;
	}
Юзай xml!

Старый 16.04.2007, 13:02
Яйцо дракона вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Яйцо дракона Найти все сообщения от Яйцо дракона
  № 6  
Ответить с цитированием
Яйцо дракона

Регистрация: Nov 2005
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Отправить сообщение для Яйцо дракона с помощью ICQ
В том-то и дело, что количество картинок не фиксированное.

С обработчиком ошибок загрузки идея интересная.
__________________
Все, что ты знаешь - ложь.

Старый 16.04.2007, 13:05
Ventur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ventur Найти все сообщения от Ventur
  № 7  
Ответить с цитированием
Ventur
 
Аватар для Ventur

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 104
Отправить сообщение для Ventur с помощью ICQ
XML! Отходи от txt
----------------------------------
Такую задачу я рещаю путем анализа количества подузлов в уле xml.
Гружу xml, анализирую (паршу). При переходе по узлам передаю количество "внутренностей" в какую-нить переменную. Все

Старый 16.04.2007, 14:02
Яйцо дракона вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Яйцо дракона Найти все сообщения от Яйцо дракона
  № 8  
Ответить с цитированием
Яйцо дракона

Регистрация: Nov 2005
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Отправить сообщение для Яйцо дракона с помощью ICQ
Что-то я не догоняю.
Пишу код:
Код:
on (release) {
	_global.i = _global.i+1;
	MovieClipLoader.loadClip(_global.i+".jpg", _root.rama):}
Мне выдает:
The property being referenced does not have the static attribute.

я так и не нашел нигде толком, что это значит и как это лечить.
__________________
Все, что ты знаешь - ложь.

Старый 16.04.2007, 14:26
MOHCTEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MOHCTEP Найти все сообщения от MOHCTEP
  № 9  
Ответить с цитированием
MOHCTEP

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Живу вот где-то
Сообщений: 493
Елки! И здесь по поиску и в хелпе туча нормальных рабочих примеров по этому классу. Ну потрудитесь немного.
Нельзя использовать имя класса в качестве ссылки.
Совет. Пишите код в кадре, вам же после легче будет.

Старый 16.04.2007, 15:14
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 10  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Имя класса в качестве ссылки можно использовать, только не в таком контексте. Нужно создать экземпляр MovieClipLoader. А то, что в хелпе есть примеры — правда.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.