Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.06.2007, 02:12
xintrea вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xintrea Посетить домашнюю страницу xintrea Найти все сообщения от xintrea
  № 1  
Ответить с цитированием
xintrea
 
Аватар для xintrea

Регистрация: Mar 2002
Адрес: https://webhamster.ru
Сообщений: 107
По умолчанию Eclipse in Linux: что такое SWFViewer?

Здравствуйте господа!

Недавно удачно запустил и настроил фришную среду для генерации SWF-ников, согласно статье FAME - Разработка Open Source Flash Приложений. Делал под виндой, все заработало.

После этого стал пробовать сделать то же самое под линухом. Установил

- Java 1.5
- Eclipse 3.2.1
- MTASC 1.12 for Linux
- asdt 0.0.8
- flashout 0.2.1.6

Все компоненты встали, для плагинов asdt и flashout доступны настройки.

Но! В проекте есть готовые swf-файлы. При двойном щелчке на swf- файле, просмотреть его не могу. Получаю ошибку

Код:
Internal error
An SWT error has occured.
You are recommended to exit the workbench.
В логе eclipse ошибка такая

Код:
No more handles [Unknow Mozilla path MOZILLA_FIVE_HOME not set]
При этом открывется пустая закладка с заголовком SWFViewer. То же самое происходит при попытке открыть *.flashout файл. То есть компилировать проект и делать настройки компиляции я не могу.

В рунете не нашел вообще информации о SWFViewer. У буржуев в некоторых обсуждениях проскальзывало, что вроде SWFViewer входит в asdt-плагин. Но возможно, я неправильно понял. Хотя, я сделал поиск по имени файла в каталогах astd-плагина, никакого SWFViewer или swfviewer в плагине нет.

Ктонибудь может внятно подсказать - что такое SWFViewer и откуда его брать надо? Вот здесь http://www.koders.com/?s=SWFViewer&la=*&li=* нашел исходник SWFViewer.java, но что с ним делать ума не приложу. Если же SWFViewer как-то связан с мозиллой, тогда тем более непонятно, почему в настройках eclipse в качестве браузера для просмотра html-файла указан гномовский браузер ephitaphi. В общем я не пойму в какую сторону рыть.


PS - плагин astd под линух я устанавливал просто скопировав все asdt-директории из виндового Eclipse. Сделать новомодную установку по сети не имею возможности, потому что на компе с линухом нет сетевой карточки. Ктонить вообще знает, asdt-плагин под винду и под линух разный или одинаковый? По идее, если eclipse - это ява, то и плагины должны быть одинаковыми.

Что скажут гуру?
__________________
Со всяческими пожеланиями, Xintrea.
https://webhamster.ru

Старый 22.06.2007, 02:43
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Такие темы не постят в разделе для профи. Для этого есть раздел «Flash и другие технологии».

з.Ы. Я бы на месте автора темы прекратил бы заниматься древней фигней и ловлей таких же древних глюков. Ну, если садо-мазо…

Старый 22.06.2007, 04:11
xintrea вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xintrea Посетить домашнюю страницу xintrea Найти все сообщения от xintrea
  № 3  
Ответить с цитированием
xintrea
 
Аватар для xintrea

Регистрация: Mar 2002
Адрес: https://webhamster.ru
Сообщений: 107
Решение нашел. Кратко можно сказать так - в Eclipse под линухом отрисовка SWF-ников в окошке eclipse-среды делается с помощью библиотек gecko-браузера (подходят либы от Mozilla и от Firefox, от Firefox - только в случае динамического релиза, а фирефокс щас поставляется в статической компиляции, так что прощще заставить работать через либы Mozilla).

Находим место, где лежат либы мозиллы. В моем случае это

/usr/lib/mozilla-1.7.2

Для запуска eclipse подготавливаем shell-сценарий.

Код:
export MOZILLA_FIVE_HOME=/usr/lib/mozilla-1.7.2
eclipse
и все! После этого в eclipse начинают показываться swf-файлы, и доступно окно настроек компиляции плагина flashout.

Подробнее на англицком можно прочитать тута

http://www.eclipse.org/swt/faq.php#browserlinux


Цитата:
Сообщение от __etc
з.Ы. Я бы на месте автора темы прекратил бы заниматься древней фигней и ловлей таких же древних глюков. Ну, если садо-мазо…
А что сейчас фришное в моде для AS2? Есть какой-то более другой инструментарий?
__________________
Со всяческими пожеланиями, Xintrea.
https://webhamster.ru

Старый 23.02.2008, 17:39
LinuxVideo вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от LinuxVideo
  № 4  
Ответить с цитированием
LinuxVideo
Banned
[+4 11.12.07]
[+4 18.03.08]

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 269
А может уже и для AS3 чего есть? Задрался в винду перезагружаться...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.