![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2002
Адрес: https://webhamster.ru
Сообщений: 107
|
Здравствуйте господа!
Недавно удачно запустил и настроил фришную среду для генерации SWF-ников, согласно статье FAME - Разработка Open Source Flash Приложений. Делал под виндой, все заработало. После этого стал пробовать сделать то же самое под линухом. Установил - Java 1.5 - Eclipse 3.2.1 - MTASC 1.12 for Linux - asdt 0.0.8 - flashout 0.2.1.6 Все компоненты встали, для плагинов asdt и flashout доступны настройки. Но! В проекте есть готовые swf-файлы. При двойном щелчке на swf- файле, просмотреть его не могу. Получаю ошибку В логе eclipse ошибка такая При этом открывется пустая закладка с заголовком SWFViewer. То же самое происходит при попытке открыть *.flashout файл. То есть компилировать проект и делать настройки компиляции я не могу. В рунете не нашел вообще информации о SWFViewer. У буржуев в некоторых обсуждениях проскальзывало, что вроде SWFViewer входит в asdt-плагин. Но возможно, я неправильно понял. Хотя, я сделал поиск по имени файла в каталогах astd-плагина, никакого SWFViewer или swfviewer в плагине нет. Ктонибудь может внятно подсказать - что такое SWFViewer и откуда его брать надо? Вот здесь http://www.koders.com/?s=SWFViewer&la=*&li=* нашел исходник SWFViewer.java, но что с ним делать ума не приложу. Если же SWFViewer как-то связан с мозиллой, тогда тем более непонятно, почему в настройках eclipse в качестве браузера для просмотра html-файла указан гномовский браузер ephitaphi. В общем я не пойму в какую сторону рыть. PS - плагин astd под линух я устанавливал просто скопировав все asdt-директории из виндового Eclipse. Сделать новомодную установку по сети не имею возможности, потому что на компе с линухом нет сетевой карточки. Ктонить вообще знает, asdt-плагин под винду и под линух разный или одинаковый? По идее, если eclipse - это ява, то и плагины должны быть одинаковыми. Что скажут гуру? |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Такие темы не постят в разделе для профи. Для этого есть раздел «Flash и другие технологии».
з.Ы. Я бы на месте автора темы прекратил бы заниматься древней фигней и ловлей таких же древних глюков. Ну, если садо-мазо… |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2002
Адрес: https://webhamster.ru
Сообщений: 107
|
Решение нашел. Кратко можно сказать так - в Eclipse под линухом отрисовка SWF-ников в окошке eclipse-среды делается с помощью библиотек gecko-браузера (подходят либы от Mozilla и от Firefox, от Firefox - только в случае динамического релиза, а фирефокс щас поставляется в статической компиляции, так что прощще заставить работать через либы Mozilla).
Находим место, где лежат либы мозиллы. В моем случае это /usr/lib/mozilla-1.7.2 Для запуска eclipse подготавливаем shell-сценарий. и все! После этого в eclipse начинают показываться swf-файлы, и доступно окно настроек компиляции плагина flashout. Подробнее на англицком можно прочитать тута http://www.eclipse.org/swt/faq.php#browserlinux Цитата:
|
|
|||||
|
Banned
[+4 11.12.07]
[+4 18.03.08] Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 269
|
А может уже и для AS3 чего есть? Задрался в винду перезагружаться...
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:28. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|