Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.10.2007, 12:55
weblancer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для weblancer Посетить домашнюю страницу weblancer Найти все сообщения от weblancer
  № 1  
Ответить с цитированием
weblancer

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 16
По умолчанию Помогите с загрузкой, пожалуйста!

Задача банальная, но я чего-то непонимаю.
Скажу сразу, в факе рылся, нашел вариант решения проблемы, он работает, но мне хочется понимания, что я делаю, а не просто чужой рабочий код.

Если кому не влом, объясните, пожалуйста, в двух словах? Могу угостить в Москве пивом.

Есть текстовый файл sсhem.txt в нем 4 переменные:

vsq1=1.jpg&vsq2=2.jpg&vsq3=2.jpg&vsq4=1.jpg


Во флеше пишу:
Код:
loadVariables ("schem.txt", vars);
trace(vars.vsq1);
В результате - trace выдает undeffined, хотя в дебагере видно, что в level0.vars определены переменные vsq1, vsq2, vsq3 и vsq4 с правильными значениями. И воспользоваться этими переменными не удается никак.


В чем проблема?


Последний раз редактировалось weblancer; 17.10.2007 в 14:04.
Старый 17.10.2007, 13:10
Carrion вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Carrion Найти все сообщения от Carrion
  № 2  
Ответить с цитированием
Carrion

Регистрация: Oct 2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 9
Отправить сообщение для Carrion с помощью ICQ
возможно не успело загрузиться
Код:
 this.createEmptyMovieClip("vars",this.getNextHighestDepth());
loadVariables("schem.txt", vars);
function checkParamsLoaded() {
	if (vars.vsq1 == undefined) {
		trace("not yet.");
	} else {
		trace(vars.vsq1)
		clearInterval(param_interval);
	}
}
var param_interval:Number = setInterval(checkParamsLoaded, 100);

Старый 17.10.2007, 13:26
weblancer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для weblancer Посетить домашнюю страницу weblancer Найти все сообщения от weblancer
  № 3  
Ответить с цитированием
weblancer

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Так оно только внутри процедуры работает... Если сделать вот так:
Код:
loadVariables("schem.txt", vars);

function checkParamsLoaded() {
	if (vars.vsq1 == undefined) {
		trace("not yet.");
	} else {
		//trace(vars.vsq1)
		clearInterval(param_interval);
	}
}

var param_interval:Number = setInterval(checkParamsLoaded, 100);

trace(vars.vsq1);
то опять undeffined получаем...

Основной ролик продолжает выполняться не дожидаясь конца процедуры?


Последний раз редактировалось weblancer; 17.10.2007 в 14:10.
Старый 17.10.2007, 13:54
Carrion вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Carrion Найти все сообщения от Carrion
  № 4  
Ответить с цитированием
Carrion

Регистрация: Oct 2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 9
Отправить сообщение для Carrion с помощью ICQ
эээ.....
т.е. "не дожидаясь конца процедуры"?
функция может вообще не вызываться:
Код:
 function f(){
    trace("function");
}
// f();
trace("code")
или вызываться (откамменьте).
================================
а теперь по поводу вашего вопроса: в то время как вы пытаетесь вывести значение - оно ещё не загрузилось, т.е. loadVariable не сработало.
сделайте кнопку и не него повесте обработчик нажатия, понажимайте, и тогда вы надеюсь поймете принцип работы:
Код:
 btn.onPress = function(){
	trace(vars.vsq1);
}

Старый 17.10.2007, 13:54
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 5  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
weblancer, для оформления своего кода, надо использовать теги [code][/code]. Исправте 1-ый и 4-вы пост. Кроме того, есть кнопка , поэтому не надо создавать несколько сообщений подряд, надо исправить последнее в теме.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 17.10.2007, 14:09
weblancer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для weblancer Посетить домашнюю страницу weblancer Найти все сообщения от weblancer
  № 6  
Ответить с цитированием
weblancer

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 16
to iNils : Прошу прощения, все понял.

to Carrion: Большое спасибо, кажется, разобрался..


Последний раз редактировалось weblancer; 17.10.2007 в 14:12.
Старый 17.10.2007, 14:13
Carrion вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Carrion Найти все сообщения от Carrion
  № 7  
Ответить с цитированием
Carrion

Регистрация: Oct 2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 9
Отправить сообщение для Carrion с помощью ICQ
нет, если нужно чтобы определенный код выполнился в определенное время - пользуйтесь функциями! они действительно помогают)

Старый 17.10.2007, 14:38
weblancer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для weblancer Посетить домашнюю страницу weblancer Найти все сообщения от weblancer
  № 8  
Ответить с цитированием
weblancer

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Будете в Москве - пиво за мной.

Старый 17.10.2007, 15:23
Mr. Fixit вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mr. Fixit
  № 9  
Ответить с цитированием
Mr. Fixit
Banned

Регистрация: Oct 2006
Адрес: кагбэ Киеф!!1
Сообщений: 1,473
не советую использовать loadVariables,
пользуйтесь классом LoadVars.

Старый 17.10.2007, 16:43
weblancer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для weblancer Посетить домашнюю страницу weblancer Найти все сообщения от weblancer
  № 10  
Ответить с цитированием
weblancer

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 16
to Mr. Fixit: Спасибо, учту.

to Carrion: А если нет функции паузы, то, может, тогда кто-нибудь подскажет, как сделать программно мувику эффект фэйдинга? (когда он плавно становится прозрачным)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.