![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Суть в следующем: приспичило сделать менюшку для сайта во флэше. В Flash MX есть шаблоны для создания менюшек, НО если в XML-файлике пнукты менюшки написать русскими буквами - то они просто игнорируются (не отображаются в конечном итоге). Пробовал выставлять фонты принудительно, не получилось
![]() Загвозда ещё в том, что шрифт, который назначается по умолчанию поддерживает русскую кодировку. Как решить эту задачу? Может я что-то не допонимаю ? Просьба помочь ![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2002
Сообщений: 3
|
Если хорошо покопаться в архивах данного сайта, то можно найти ответ на этот вопрос!
А вообще проблема решается такой строкой в скрипте: system.useCodepage = true |
|
|||||
|
Спасибо, русские буквы появились. Но следующая возникла проблема - раскладка не совпадает...
Это тоже как-то надо включать (наподобе как в HTMLe?) Если можно посоветуйте хороший ресурс по ActionScript/ |
|
|||||
|
Как вариант - .xml файлик должен быть в Unicode.
Если он генерится скриптом, то я php перед тем как отслылать текст надо сделать iconv(): iconv("koi8-r", "UTF-8", "<mytag msg=\"тест\" / >"); Здесь koi8-r - исходная кодировка. а у тебя скорее всего текстовый файл в досовой кодировке вместо виндовой.
__________________
--- SY, rpra |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 23:20. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|