
10.03.2006, 12:35
|
|
|
.
модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
|
Потеря видимости объектов или новая песня об allowDomain
Привет всем флешевым визардам!
Дано.
1. Основная флэха [Main.swf]
2. Первая подгружаемая флэха [1.swf].
3. Вторая подгружаемая флэха [2.swf].
Действия.
[Main.swf] запускается с локальной машины по даблклику =). В нее подгружается с помощью MovieClipLoader'а флэха [1.swf] тоже локально с этой же машины.
В [1.swf] содержится код, который обращается к MovieClipLoader в [Main.swf] и подгружает в [Main.swf] флэшку номер два [2.swf]. Однако, адресом загрузки теперь указан "http://localhost". Т.е. на этой же машине крутится вэб-сервер.
Как вы уже догадались, [2.swf] не может получить доступ к переменным, а также объектам, находящихся в [Main.swf]. По некоторым причинам я не могу прописать System.security.allowDomain("localhost", "127.0.0.1") в
[Main.swf]. Зато я могу сделать это в [1.swf]. По моим рассуждениям - раз внешний клип [1.swf] загружен из того же места, откуда стартовала [Main.swf] и он имеет доступ к объектам последнего, значит, из него можно разрешить доступ к объектам [Main.swf] и для [2.swf].
Подскажите, как можно разрешить доступ к объектам [Main.swf] для загруженного в него [2.swf]?
|