Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.04.2008, 00:49
serverserver вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для serverserver Найти все сообщения от serverserver
  № 1  
Ответить с цитированием
serverserver
 
Аватар для serverserver

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 3
Smile Upload - отправка файлов с русским названием на сайт

Здраствуйте, вот видел у вас в FAQ раздел посвещенный Upload файлов на сайт, все опробовал - работает, но в данном примере не осуществлена отправка файлов с русскими названиями всебы ни чего, но это не универсально Помогите, я уверен что ошибка кроется в файле *.php при отправке файлов методом POST (наверно)

Старый 03.04.2008, 03:32
jaydee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jaydee Найти все сообщения от jaydee
  № 2  
Ответить с цитированием
jaydee

Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 38
Отправить сообщение для jaydee с помощью ICQ
а какие собственно проблемы? отправляйте русское название скрипту вместе с файлом, разберитесь с кодировками, и сохраняйте файлу после аплоада с нужным русским названием. но разумнее наверное будет транслитерировать название, и отправлять также его вместе с файлом скрипту. вообщем если нужен конкретный пример, постучитесь в аську.

Старый 03.04.2008, 23:26
serverserver вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для serverserver Найти все сообщения от serverserver
  № 3  
Ответить с цитированием
serverserver
 
Аватар для serverserver

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 3
Проблема только в том, что при аплоаде файла удаляются все русские буквы из названия файла. Допустим название файла ImageРисунок1.jpg переименуется в Image1.jpg , а если Рисунок.jpg то файл вовсе не запишется. Вообще я делаю сайт где будет использоваться данный пример, с помощью него пользователи будут выкладывать свои файлы на сайт и путем к этим файлам будет служить как раз их названия записанные в *xml, именно поэтому нежелательно вбивать названия вручную - малоли

Старый 04.04.2008, 07:28
jaydee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jaydee Найти все сообщения от jaydee
  № 4  
Ответить с цитированием
jaydee

Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 38
Отправить сообщение для jaydee с помощью ICQ
Если честно плохо понял, что вы выше написали. Поэтому отвечу еще раз на самое первое сообщение. Вручную ничего не вбивайте, если не надо. Выбрали файл во флэше -> записали если угодно название файла которого выбрали в переменную или вообще не записали, возьмете прямо из FileReference-> потом при аплоаде передали эту переменную вместе с файлом скрипту (н-р: fileRef.upload("uploadScript.php?newfilename="+fileRef.name)-> сохраняете загруженный файл на сервере под новым именем, которое передали.


Последний раз редактировалось jaydee; 04.04.2008 в 07:31.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.