![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 430
|
Народ привет!
Подскажите пожалуйта - какой в АС3 механизм реалии мувиков из библиотеки? Насколько я понимаю - создается определенный класс.. но его никак не посмотреть - и тем более расширить, например - добавить несколько параметров и т.п... такое возможно??? Спасибо! |
|
|||||
|
стервочка (я мужик)
|
http://livedocs.adobe.com/flex/3/lan...migration.html
и заодно почитайте прикреплённые топики |
|
|||||
|
Ох - хо хох.
Выкладываю свой недельный труд. Суть в АС2 надо было в библиотеке делать Lincage... и давать имя, экспорт для скрипта и для первого кадра. В АС3 надо библиотеке делать Lincage... и давать имя (но класса), базовый класс флеш делает на автомате, экспорт для скрипта и для первого кадра. Если не понятно смотрите... Копия клипа http://kind-armadillo.pochta.ru/FlaAC3/Mov_copy.swf http://kind-armadillo.pochta.ru/FlaAC3/Mov_copy.rar Что должно быть увидено, если не загрузилось... Три рисунка, левый и верхний это мувики из библиотеки. Прабый это рисунок из библиотеки. Код в первом кадре. Вот так прописано Lincage... Копируемого MovieClip Class: Symbol1_mc Base class: flash.display.MovieClip Lincage: (*)Export for ActionScript ( )Export for runtime sharing (*)Export in first frame Дальше код первого кадра... Насчет расширения... Не знаю, целесообразно ли расширять итак прокаченый выше некуда базовый класс MovieClip? Последний раз редактировалось Alex Lexcuk; 17.04.2008 в 01:23. |
|
|||||
|
Стоит, но для определенных целей.
Скажем, если у тебя есть игра и все твои враги оформлены как мувиклипы. Они могут умирать, значит целесообразно добавить метод die() для них. ЗЫ не выкладывайте больше картинки с эротическим содержанием, тут многим нет 18
__________________
Тут мужик танцует и поёт про флэш |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 30
|
а почему код не выносится в отдельный фаил? и у меня это не получается, но это скорее от незнания
Последний раз редактировалось 8bit; 14.05.2008 в 00:19. |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 30
|
спасибо.понял.
|
|
|||||
|
//урок по созданию кнопок
http://dnadillo.dn.ua/mur_gallery/le...on/page_0.html Там такое есть, в отдельный файл в первый кадр... Куда душе будет угодно. АС3 добрый, он компилирует любой код. Корявый, прямой, кроговой как угодно. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 20:56. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|