Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.01.2009, 15:41
OXOTnick вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OXOTnick Найти все сообщения от OXOTnick
  № 1  
Ответить с цитированием
OXOTnick

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 7
По умолчанию Внедрение одной флешки в другую

Добрый день всем, вопрос: у меня есть сайт на флеше и в него нужно вставить флешевый плеер который работает через XML файл. Но я работаю с флешем совсем недавно и не знаю как из одного fla перенести полностью скрипт и билиотеку в другой. Или если это не так сложно подскажите как сделать плеер внутри флешевого сайта. (скрин сайта в приложении)
Изображения
 

Старый 15.01.2009, 19:20
SeaQuest вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SeaQuest Найти все сообщения от SeaQuest
  № 2  
Ответить с цитированием
SeaQuest
 
Аватар для SeaQuest

Регистрация: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Воспользуйся loadMovie()
В данном случае ты пропишешь код в своей базовой флешке на загрузку *.swf, а не *.fla.
Как работает метод читай в хелпах. Все довольно просто.

Если у тебя есть исходники плеера, то можно попробовать извратиться и перенести содержимое плеера в твой базовый клип, но вряд ли с первого раза все заработает, так что см.выше.

Старый 15.01.2009, 19:25
OXOTnick вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OXOTnick Найти все сообщения от OXOTnick
  № 3  
Ответить с цитированием
OXOTnick

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 7
понял спс сейчас буду пробовать

Добавлено через 28 минут
прописать получилось, но теперь не пойму как ему указать координаты, на которых он должен располагаться в ролике (я совсем недавно увлекся флешем))))))))

Добавлено через 35 минут
но все же такой вопрос, можно ли где-то отдельно прописать ссылку на использование XML файла (выбора списка песен) и для каждой кнопки прописать что она должна с песнями из этого списка делать-а то как-то халтура выходит, а хотелось бы понять как это вообще делается просто я сайты пролез нигде толком не говорить как сделать плеер (какие коды каким кнопкам прописывать при учете использование XML файла)

Старый 15.01.2009, 22:13
amexdesign вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для amexdesign Посетить домашнюю страницу amexdesign Найти все сообщения от amexdesign
  № 4  
Ответить с цитированием
amexdesign

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Германия, Bochum
Сообщений: 169
Отправить сообщение для amexdesign с помощью Skype™
loadMovie("index.swf", container); //container - это MovieClip, лежащий на Stage
container._x = 0; //координаты, можете всавить необходимые
container._y = 0;

Старый 15.01.2009, 22:53
OXOTnick вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OXOTnick Найти все сообщения от OXOTnick
  № 5  
Ответить с цитированием
OXOTnick

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 7
а container надо менять на что-то или нет? поскольку у меня он координаты не воспринимает таким образом как вы написали (я пользуюсь Adobe flash CS4 - может вы для более ранней версии код дали?))))

Старый 16.01.2009, 00:27
amexdesign вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для amexdesign Посетить домашнюю страницу amexdesign Найти все сообщения от amexdesign
  № 6  
Ответить с цитированием
amexdesign

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Германия, Bochum
Сообщений: 169
Отправить сообщение для amexdesign с помощью Skype™
container - это instanzname MovieClip,а, лежащего на Stage

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.