Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 21.10.2001, 03:08
Монах вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Монах Найти все сообщения от Монах
  № 1  
Монах

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 152
По умолчанию Подскажите, плз, как реализовать проверку на машине наличие флеш-плагина

Подскажите, плз, как реализовать проверку на машине наличие флеш-плагина.
__________________
Век живи - век учись, дураком помрешь!

Старый 22.10.2001, 16:08
Монах вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Монах Найти все сообщения от Монах
  № 2  
Монах

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 152
Так неужели никто не подскажет?!?!
__________________
Век живи - век учись, дураком помрешь!

Старый 22.10.2001, 16:55
Barmaglot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Barmaglot Найти все сообщения от Barmaglot
  № 3  
Barmaglot
 
Аватар для Barmaglot

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Barmaglot с помощью ICQ
http://www.flasher.ru/src/category_69_1/
Там ВильямБредбери исходник положил.

Старый 22.10.2001, 17:00
Монах вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Монах Найти все сообщения от Монах
  № 4  
Монах

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 152
2_Barmaglot

Да я Муви Эксплоуер этого исходника уже третий день ковыряю и немогу понять, где там Action непосредственно проверки наличия...

Тем более, что этот исходник может этого и не предусматривать... То есть он же направлен на проверку ВЕРСИИ, а не вообще наличия... Если плагина нет, он может вообще не работать.
__________________
Век живи - век учись, дураком помрешь!

Старый 22.10.2001, 17:04
Pr0Head вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pr0Head Посетить домашнюю страницу Pr0Head Найти все сообщения от Pr0Head
  № 5  
Pr0Head
 
Аватар для Pr0Head

Регистрация: Dec 1999
Адрес: под ёлкой...
Сообщений: 1,855
2 Монах: Проверка на наличие флэш-плагина должна быть в ХТМЛ-документе (JavaScript), а не в мувике...
__________________
Не криви извилиной!

Старый 22.10.2001, 17:22
Монах вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Монах Найти все сообщения от Монах
  № 6  
Монах

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 152
2_Pr0Head

Я в этом не секунды не сомневался! ... в том, что через JavaScript в html-документе... Вопрос в том, как это выглядит в виде кода!

... мне это зачем надыть...

Вот имеем пример: юзверь приходит на сайт, а там флеш. А плагина на машине нет.

ессно, начинает выполняться строка в html:
Код:
pluginspage="http://www.macromedia.com/shockwave/download/index.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash"
Но в зависимости от канала эта операция может занять определенное время, а юзверь видит, что некоторые места в документе - белые пятна, обижается и уходит... или не уходит, но лучше это проконтроллировать.

Вот я и хочу, чтобы была проверка на наличие плагина. То есть пока все это грузится c макромедии, открывается новое окошко, где написано что-то типа: "Идет загрузка флеш-плагина" или что-нить попроще и попонятнее.

А сделать это так:

Код:
if 
...код проверки плагина...
{
window.open('help.htm','','scrollbars=no,width=350,height=390,location=no,toolbar=no,directories=no,status=no,menubar=no,resizable=no,left=0,top=0,fullscreen=0');
}
Но окошко открывается только когда плагина нет, а когда есть, чтобы не напрягать человека ишними окошками... Меня она раздражают, если честно... Но в некоторых случаях они нужны...
__________________
Век живи - век учись, дураком помрешь!

Старый 22.10.2001, 18:23
Ilya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ilya Найти все сообщения от Ilya
  № 7  
Ilya
 
Аватар для Ilya

Регистрация: Jun 1999
Адрес: Russia, Samara
Сообщений: 1,138
Hi !

Продолжаем издеваться
Pr0Head в принципе прав - без изменений в HTML коде не обойтись, но к сожалению javascript дает вероятность определения не более 83%, что абсолютно неприемлимо.

Монах - в детсад Потому как
1. Есть такая закладка в окошке Actions - Movie Explorer
2. pluginspage никогда не начнет сам "выполняться" тем более <embed предназначен для нетскейпов, а автоустановка возможна только в IE (ключевая строка для автоустановки
codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=5,0,0,0")
3. Таким способом открывают окошки только в детсаду

PS Ну граждане судьи Ну это же смешно просто нигде подробнее и чаще чем здесь не обсуждался этот вопрос. Неужели так сложно нажать кнопку "поиск" ?


Последний раз редактировалось Ilya; 22.10.2001 в 18:24.
Старый 22.10.2001, 18:56
Монах вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Монах Найти все сообщения от Монах
  № 8  
Монах

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 152
2_Ilya

Квадрат Д12. Попал. Убил.

Иду жать на поиск.

P.S. Если поиск ВДРУГ не даст требуемых результатов, можно будет тебя попросить еще немного поиздеваться, но конструктивнее?
__________________
Век живи - век учись, дураком помрешь!

Старый 22.10.2001, 20:21
Ilya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ilya Найти все сообщения от Ilya
  № 9  
Ilya
 
Аватар для Ilya

Регистрация: Jun 1999
Адрес: Russia, Samara
Сообщений: 1,138
hi !

Виноват - но я зарекся конструктивно это обсуждать

PS С одной стороны конечно зарекался, но ведь у меня есть подпись ?

Старый 22.10.2001, 21:00
Монах вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Монах Найти все сообщения от Монах
  № 10  
Монах

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 152
2_Ilya

Уже два часа читаю твой Флеш для чайников. ... этим все сказано.

Но несколько вещей, если не сложно, хотелось бы разьяснить... Только не оправляй в детсад - не поможет, я еще там. Где-то на уровне старших яслей.

1. Создание swf-детекта в четвертом флеше. Это потому, что сделанную в пятом флеше swf-ку четвертый плагин не поймет?

2. Я не нашел в соответствующем уроке все же как решить проблему обьяснения посетитею, что у него (при IE) комп не кофе варить пошел, а на Макромедию за плагином и вот-вот предложит ему (посетителю) заинсталлять это плагин себе на машину...
Я так понимаю. ты этот вопрос опустил как никому не интересный (типа если юзеру надо - подождет и тут появится майкрософтовская надпись?...) ???

... собственно, то что я хотел сделать, это то же самое почти, что рекомендуемый тобой рефреш через 8 секунд на nonflash.html (или через javascript чуть ниже), только я при ненахождении (во слово какое! ) флеша хотел не кидать посетителя на "нонфлеш", а открыть окошко, которое этого самого юзверя предупредит, что комп какраз ошел в магазин за пивом и скоро вернется с оным.

Кстати, а что плохого в том, КАК я открываю окошки?
"window.open" - это не свежо и неоригинально? А как свежо и оригинально?
__________________
Век живи - век учись, дураком помрешь!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.