Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 08.10.2002, 05:08
freesco вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для freesco Найти все сообщения от freesco
  № 1  
freesco

Регистрация: Aug 2002
Сообщений: 12
Отправить сообщение для freesco с помощью ICQ
По умолчанию flash cartoons: что? как? где?

Народ!

Подскажите пожалуйста!
1) какие разделы флэша нужно знать особенно хорашо для создания флэш мультика.
2)как делается персонаж для анимации: из кусочков муви клипов?...рисуешь цельного героя и режишь по частям (руки, ноги) потом каждую часть делаешь объектом?)
3)вообще, где обучится флэш мультипликации можно?
4)как сделать чтобы один кадр сменял другой?
в общем, нужен полный инструктаж 8)
что нужно, если я хочу создать базу сэмплов: к примеру 15 типов выражения глаз у героя..нужно 15 муви-клипов делать, и потом можно вставлять каждое поочередно в фильм?

Заранее благодарен!

Старый 08.10.2002, 06:14
K@r@nd@sh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для K@r@nd@sh Посетить домашнюю страницу K@r@nd@sh Найти все сообщения от K@r@nd@sh
  № 2  
K@r@nd@sh

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,151
Лучше каждую часть персонажа рисовать отдельно и переводить её в "grapthik objekt", затем из них складывать персонаж. Если в мульте присутствует несколько персонажей рекомендую каждый из них делать тоже "grapthik objekt'ом" и конкретно покадрово работать с каждым отдельно. Это позволяет избежать огромного числа слоёв и путаницы.
Если для одной головы есть 15 фаз глаз, то стоит сделать один "grapthik objekt" с 15тью кадрами соответственно и высталять объекту "голова" для каждого выражения глаз свой кадр, т.е. "play single fraim" и ниже номер кадра.
__________________
тушите свечи :)

Старый 08.10.2002, 10:09
Pomidoroff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pomidoroff Найти все сообщения от Pomidoroff
  № 3  
Pomidoroff
 
Аватар для Pomidoroff

Регистрация: May 2002
Адрес: RUS_61
Сообщений: 514
Отправить сообщение для Pomidoroff с помощью ICQ
2 freesco
Есть полезная книга: В.Т.Черкасский, "Эффективная анимация во Flash",там ответы практически на все заданные тобой вопросы.
__________________
--------------------------------------
Сколь пальцем в небо не тыкай-дырку не проделаешь...
--------------------------------------
Никто не знает,чем закончится сегодня...
----------------------------------------
Pomidoroff`s ЖЖ

Старый 09.10.2002, 01:14
freesco вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для freesco Найти все сообщения от freesco
  № 4  
freesco

Регистрация: Aug 2002
Сообщений: 12
Отправить сообщение для freesco с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Pomidoroff
2 freesco
Есть полезная книга: В.Т.Черкасский, "Эффективная анимация во Flash",там ответы практически на все заданные тобой вопросы.
О! Спасибо! У меня есть эта книжечка 8)
А не знаешь он-лайновые обучалк делу?
кто кроме Масяни сильный в этом?
для масяневской мультипликации нужен Экшн Скрипт будет?


Последний раз редактировалось freesco; 09.10.2002 в 01:16.
Старый 09.10.2002, 03:33
K@r@nd@sh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для K@r@nd@sh Посетить домашнюю страницу K@r@nd@sh Найти все сообщения от K@r@nd@sh
  № 5  
K@r@nd@sh

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,151

Цитата:
Оригинал написал(а) freesco

кто кроме Масяни сильный в этом?
мда...
всех не перечислишь...., ну например из рускоговорящих определённо сильней -
www.shambulin.ru
www.olenich.com

Цитата:
Оригинал написал(а) freesco

для масяневской мультипликации нужен Экшн Скрипт будет?
нет экшнскрипт для масяневской мультипликации не нужен (разве что для прелоадера), рисовать уметь тож не обязательно и анимировать тоЖ не особо надо.
__________________
тушите свечи :)

Старый 09.10.2002, 03:43
0LA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 0LA Посетить домашнюю страницу 0LA Найти все сообщения от 0LA
  № 6  
0LA
 
Аватар для 0LA

Регистрация: Nov 2001
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 467
Отправить сообщение для 0LA с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) K@r@nd@sh
экшнскрипт для масяневской мультипликации не нужен, рисовать уметь тож не обязательно и анимировать тоЖ не особо надо.
))))
короче рисуешь пару кружочков... болтаешь в нескольких фреймах,
а потом только успевай деньги лопатой отгребать...


Последний раз редактировалось 0LA; 09.10.2002 в 03:45.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.