![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Народ!
Подскажите пожалуйста! 1) какие разделы флэша нужно знать особенно хорашо для создания флэш мультика. 2)как делается персонаж для анимации: из кусочков муви клипов?...рисуешь цельного героя и режишь по частям (руки, ноги) потом каждую часть делаешь объектом?) 3)вообще, где обучится флэш мультипликации можно? 4)как сделать чтобы один кадр сменял другой? в общем, нужен полный инструктаж 8) что нужно, если я хочу создать базу сэмплов: к примеру 15 типов выражения глаз у героя..нужно 15 муви-клипов делать, и потом можно вставлять каждое поочередно в фильм? Заранее благодарен! |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,151
|
Лучше каждую часть персонажа рисовать отдельно и переводить её в "grapthik objekt", затем из них складывать персонаж. Если в мульте присутствует несколько персонажей рекомендую каждый из них делать тоже "grapthik objekt'ом" и конкретно покадрово работать с каждым отдельно. Это позволяет избежать огромного числа слоёв и путаницы.
Если для одной головы есть 15 фаз глаз, то стоит сделать один "grapthik objekt" с 15тью кадрами соответственно и высталять объекту "голова" для каждого выражения глаз свой кадр, т.е. "play single fraim" и ниже номер кадра. |
|
|||||
|
2 freesco
Есть полезная книга: В.Т.Черкасский, "Эффективная анимация во Flash",там ответы практически на все заданные тобой вопросы. ![]()
__________________
-------------------------------------- Сколь пальцем в небо не тыкай-дырку не проделаешь... -------------------------------------- Никто не знает,чем закончится сегодня... ---------------------------------------- Pomidoroff`s ЖЖ |
|
|||||
|
Цитата:
А не знаешь он-лайновые обучалк делу? кто кроме Масяни сильный в этом? для масяневской мультипликации нужен Экшн Скрипт будет? Последний раз редактировалось freesco; 09.10.2002 в 01:16. |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,151
|
Цитата:
всех не перечислишь...., ну например из рускоговорящих определённо сильней - www.shambulin.ru www.olenich.com Цитата:
|
|
|||||
|
Цитата:
короче рисуешь пару кружочков... болтаешь в нескольких фреймах, а потом только успевай деньги лопатой отгребать... Последний раз редактировалось 0LA; 09.10.2002 в 03:45. |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 14:01. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|