Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > XML

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 22.01.2003, 15:43
GBF Zero вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от GBF Zero
  № 1  
GBF Zero

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5
Отправить сообщение для GBF Zero с помощью ICQ
По умолчанию проблема с шаблонами во Flash MX

Суть в следующем: приспичило сделать менюшку для сайта во флэше. В Flash MX есть шаблоны для создания менюшек, НО если в XML-файлике пнукты менюшки написать русскими буквами - то они просто игнорируются (не отображаются в конечном итоге). Пробовал выставлять фонты принудительно, не получилось
Загвозда ещё в том, что шрифт, который назначается по умолчанию поддерживает русскую кодировку.
Как решить эту задачу? Может я что-то не допонимаю ?
Просьба помочь

Старый 26.01.2003, 05:24
Seemann вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Seemann Найти все сообщения от Seemann
  № 2  
Seemann

Регистрация: Oct 2002
Сообщений: 3
Если хорошо покопаться в архивах данного сайта, то можно найти ответ на этот вопрос!

А вообще проблема решается такой строкой в скрипте:

system.useCodepage = true

Старый 28.01.2003, 10:35
GBF Zero вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от GBF Zero
  № 3  
GBF Zero

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5
Отправить сообщение для GBF Zero с помощью ICQ
Спасибо, русские буквы появились. Но следующая возникла проблема - раскладка не совпадает... Это тоже как-то надо включать (наподобе как в HTMLe?)

Если можно посоветуйте хороший ресурс по ActionScript/

Старый 25.02.2003, 14:04
rpra вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rpra Посетить домашнюю страницу rpra Найти все сообщения от rpra
  № 4  
rpra

Регистрация: Feb 2003
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 2
Отправить сообщение для rpra с помощью ICQ
Как вариант - .xml файлик должен быть в Unicode.
Если он генерится скриптом, то я php перед тем как отслылать текст надо сделать iconv():

iconv("koi8-r", "UTF-8", "<mytag msg=\"тест\" / >");

Здесь koi8-r - исходная кодировка.

а у тебя скорее всего текстовый файл в досовой кодировке вместо виндовой.
__________________
---
SY, rpra

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.