Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 12.12.2003, 10:31
Igor Ageyev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Igor Ageyev Посетить домашнюю страницу Igor Ageyev Найти все сообщения от Igor Ageyev
  № 1  
Igor Ageyev
 
Аватар для Igor Ageyev

Регистрация: Jun 2003
Адрес: Russia
Сообщений: 49
По умолчанию text not scale

Недавно задался вопросом создания не масштабируемого текста в масштабируемом ролике т.е. чтобы в независимости от размера окна кегль был бы одного и того же размера.(надеюсь выразился понятно)

На AS написать сие не составит проблем (используя объекты Stage и TextFormat). Но у меня промелькнула тень сомнения, на счет того - не усложняю ли я ситуацию? Может это вообще одним кликом мыши можно сделать?

Старый 12.12.2003, 16:37
sergsa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergsa Найти все сообщения от sergsa
  № 2  
sergsa

Регистрация: Jul 2003
Сообщений: 87
Stage.scaleMode = "noScale";
Stage.align = "TL";
Stage.addListener(bgImg);
bgIMg.onResize = function(){
this._width = Stage.width;
this._height = Stage.height;
}
bgIMg.onResize();

bgIMg-мувик который растягивается засовываеш в него все кроме текста и оно будет масштабироваться, а текст-нет.

Похожий вопрос уже был, там я и прочитал ответ, проверил - все работает.

Старый 12.12.2003, 22:04
Igor Ageyev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Igor Ageyev Посетить домашнюю страницу Igor Ageyev Найти все сообщения от Igor Ageyev
  № 3  
Igor Ageyev
 
Аватар для Igor Ageyev

Регистрация: Jun 2003
Адрес: Russia
Сообщений: 49
Спасибо за ответ, но я не совсем эту цель преследовал (мне нужно чтобы текстовое поле тоже масштабировалось, не должен менятся только размер шрифта).

Да и вопрос был не в этом Я спрашивал - есть ли решение без скрипта (уже понял, что нет).

Дело в том, что мое решение, мне не будет давать точных реультатов (я предпологал вычислять свойство size объекта TextFormat в зависимости от размера Stage в ответ на событие .onResize)

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.