![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
|
На плоскости находится 100 точек произвольных
нужно их соединить чтобы получились треугольники но линии не должны пересекаться Это моя задачка по прг че- то не могу решить может условий мало в смысле расстояний между точками?
__________________
Гарпун |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
|
Это к Нурану - он любит точки соединять.
ЗЫ.Координаты точек известны? Общая сторона для соседн.треуг. - возможна? Что то типа - берём произв.точку - ищем ближайшую - соединяем - ищем ближайшую/исключая первую/ - соединяем - соединяем с первой - первую иключаем из массива точек окончательно - берём вторую - и по тому же алгоритму/временно исключая третью/- исключаем вторую - берём третью и тд... |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
|
Вот как раз про исключаем пред точку я и не додумал
тяжело на старость лет пргр заниматься а интересно как это в скипте бедет выглядеть С уважением Гарпун
__________________
Гарпун |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
|
Цитата:
Кароче, если ты в векторах и в геометрии не бум бум, то тебе это не сделать. Называется эта штука уложение графа на плоскость, оно же триангуляция. Я как раз сейчас её реализовываю в flash для генерации ландшавта. Можешь почитать кое что здесь: http://algolist.manual.ru/maths/geom/index.php опять же повторяю, если ты с геометрией раньше не дружил, то ты этого в ближайшие пол года не осилишь. Алгоритмов по триангуляции много. Я знаю как минимум 15.
__________________
flash/flex/unity |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
|
Да я тут недавно реализовал выпуклую оболочку, если интересно:
http://flash.plux.ru/lab/flash/preview/hull.html
__________________
flash/flex/unity |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 22:12. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|