Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 24.06.2004, 10:13
phiper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для phiper Найти все сообщения от phiper
  № 1  
phiper

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
По умолчанию Про loadMovie

Есть оболочка для загрузки клипов в ней следующий код:
fscommand("fullscreen","true");
fscommand("showmenu","false");

Down='';
Done='';
black_scr._visible=false;
MyClip.loadMovie("slides/1.swf");
fade_dir=-1;
someListener = new Object();

someListener.onKeyUp = function () {
pressed_key=Key.getCode();
if ((pressed_key > 47) and (pressed_key < 58)){ // Это цифры от 0 до 9
if (Down){
Done=pressed_key-48+(Down-48)*10; //привили к правильному числу
LoadMyClip(Done);
Down=0;
}else{
Down=pressed_key;
};
}else if(pressed_key == 8){ //BckSpc- Черный экран
if (black_scr._visible){
black_scr._visible=false;
}else{
black_scr._visible=true;
};
}else if(pressed_key == 32){ //Пробел- Продолжить внутри клипы
MyClip.play();
};
};

Key.addListener(someListener);

function LoadMyClip(clipName){
myInt=setInterval(FadeMyClip,10,clipName);
};


function FadeMyClip(clipName){
if(fade_dir==-1){ //Растворение
if (MyClip._alpha > 10){
MyClip._alpha-=10;
//updateAfterEvent();
}else{
if(((clipName+1)==1) or ((clipName+1)>30)) {
clipName="0";
};
MyClip.loadMovie("slides/"+clipName+".swf");
fade_dir=1;
};
}else{ // появление
if (MyClip._alpha < 80){
MyClip._alpha+=10;
//updateAfterEvent();
}else{
clearInterval(myInt);
MyClip._alpha=100;
fade_dir=-1;
};
};
};

при нажатии комбинации клавишь подгружается определенный слайд.
Мне нужно в один из слайдов подгрузить еще один в нем следующий код

_root.load.loadMovie("7.swf");
m._x = 0;
m._y = 0;

если просматривать отдельно этот слайд, то мувик подгружается, а вместе с первой оболочкой нет

главная оболочка --> слайд --> мувик - не получаетс
слайд --> мувик - получается

подскажите в чем проблема и как ее решить?

Спасибо!
__________________
думать интереснее чем знать но менее интересно чем смотреть

Старый 24.06.2004, 11:50
Luke вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Luke Посетить домашнюю страницу Luke Найти все сообщения от Luke
  № 2  
Luke
 
Аватар для Luke

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Luke с помощью ICQ
В течении дня разберусь. Работы много.
Для начала:
Код:
Done=pressed_key-48+(Down-48)*10;
Выкидываем.
Привести к правильному числу можно проще.
Код:
pressed_key = chr(Key.getCode());


Последний раз редактировалось Luke; 24.06.2004 в 11:53.
Старый 24.06.2004, 12:32
Luke вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Luke Посетить домашнюю страницу Luke Найти все сообщения от Luke
  № 3  
Luke
 
Аватар для Luke

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Luke с помощью ICQ
В общем у тебя явные ошибки.
Напиши конкретно, что должен делать твой код и я подправлю до конца.
Сейчас так:

pressed_key = chr(Key.getCode());
if (pressed_key==8) {
if (black_scr._visible) black_scr._visible=false;
else black_scr._visible=true;
}
}
else if(pressed_key<10) LoadMyClip(pressed_key);
else if(pressed_key==" ") MyClip.play();
}

И кто такой "MyClip", неплохо бы его сначала инициализировать чтоль. А то грузим в воздух.


Последний раз редактировалось Luke; 24.06.2004 в 12:37.
Старый 24.06.2004, 13:14
phiper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для phiper Найти все сообщения от phiper
  № 4  
phiper

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
код должен выполняет следующее:

при запуске файла подгружается 1.swf
дальше при нажатии 02, 03, 04, 05
и подгружается соответственно 2.swf, 3.swf ...

при подгрузки следующего swf предыдущий становится прозрачным

перемещение внутри клипа через пробел
__________________
думать интереснее чем знать но менее интересно чем смотреть

Старый 24.06.2004, 15:06
Luke вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Luke Посетить домашнюю страницу Luke Найти все сообщения от Luke
  № 5  
Luke
 
Аватар для Luke

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Luke с помощью ICQ
Цифры могут нажиматься произвольно. При нажатии пробела переход осуществляется от мувика с альфой 100% на 1 вперед и при этом альфа уменьшается предположим до 50, а тот на который перешли подсвечивается до 100%.
Я правильно понял?

Старый 24.06.2004, 15:54
phiper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для phiper Найти все сообщения от phiper
  № 6  
phiper

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
не совсем цифры нажимаются произвольно 03, 06, 10 и т.д
при нажатии пробела внутри загруженого мувика происодит перемещение с кадра с кодом stop() при этом он не менят свойство альфа а вот
при выгрузке клипа он растворятся и появляется вызванный нажатием клавиши
__________________
думать интереснее чем знать но менее интересно чем смотреть

Старый 24.06.2004, 17:21
Luke вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Luke Посетить домашнюю страницу Luke Найти все сообщения от Luke
  № 7  
Luke
 
Аватар для Luke

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Luke с помощью ICQ
Ну держи
Второй фрэйм есть только в 1.swf, поэтому пробел работает только в нем.
В 2.swf и 3.swf текстовые поля. Если у тебя в подгружаемых мувах они будут, что альфу надо подправить. Сделаешь сам, а заодно потренируешься.

black_scr._visible=false;
_root.createEmptyMovieClip("MyClip",0);
MyClip.loadMovie("1.swf");
someListener = new Object();
someListener.onKeyUp = function () {
pressed_key = chr(Key.getCode());
if (pressed_key == 8) {
if (black_scr._visible) black_scr._visible = false;
else black_scr._visible = true;
}
else if(pressed_key < 10) MySet = setInterval(FadeMyClip, 10, pressed_key);
else if(pressed_key == " ") _root.MyClip.play();
}
Key.addListener(someListener);

function FadeMyClip(pressed_key){
_root.MyClip._alpha = _root.MyClip._alpha - 10;
if (_root.MyClip._alpha <= 5) {
_root.MyClip.loadMovie(pressed_key+".swf");
_root.MyClip._alpha = 100;
clearInterval(MySet);
}
}
Вложения
Тип файла: zip aaa.zip (17.3 Кб, 76 просмотров)


Последний раз редактировалось Luke; 24.06.2004 в 17:29.
Старый 24.06.2004, 17:50
Luke вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Luke Посетить домашнюю страницу Luke Найти все сообщения от Luke
  № 8  
Luke
 
Аватар для Luke

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Luke с помощью ICQ
Забыл.
Замени:
_root.MyClip._alpha = _root.MyClip._alpha - 10;
на
_root.MyClip._alpha -= 10;

Красиво будет.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.